ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Турнир команд 2007-2008 годов рождения завершён

Победитель был известен ещё накануне, а вот для определения призёров пришлось считать дополнительные показатели

 

 

 

 

 

Три команды - "СДЮСШОР-Волга-2008", "Нижегородец" и СШОР из Сыктывкара набрали по 9 очков. Пришлось считать результаты встреч между этими тремя соперниками. В этом условном мини-турнире каждая из команд одержала по одной победе и потерпела по одному поражению. Так, ульяновцы одолели СШОР со счётом 4:1, а в последний день соревнований уступили "Нижегородцу" - 2:4. "Нижегородец" в свою очередь переиграл ульяновцев 2008 года рождения, но уступил юным сыктывкарцам 1:2. В итоге у "СДЮСШОР-Волги" разница мячей во встречах с этими соперниками установилась на отметке шесть забитых и пять пропущенных, у "Нижегородца" - 5-4, а у СШОР - 3-5. Таким образом, первое итоговое место досрочно заняла "СДЮСШОР-Волга-2007", которая в ходе турнира обошлась не только без поражений, но и без пропущенных мячей. "Серебро" - у второй ульяновской дружины, третье место - у "Нижегородца", а команда из Сыктывкара довольствовалась четвёртой позицией.

Оргкомитет определил лучших игроков турнира. Ими стали: вратарь Даниил Шомысов (СШОР), защитник Искандер Галеев ("Ракета"), полузащитник Даниил Проворов ("Нижегородец"), нападающий Артём Панин ("Нефтяник"). Лучший бомбардир - Станислав Ощепков ("СДЮСШОР-Волга-2007") - 12 мячей.

Олег Хаванский (тренер "Нижегородца") о турнире

Александр Малаховский (тренер "СДЮСШОР-Волги-2007 и 2008" о турнире

Результаты матчей:

10 декабря

«СДЮСШОР-Волга-2007» — «Ракета» 15:0 (7:0)

(голы: Андрей Асланов, 3, 14, 19, 23, Дмитрий Махнаков, 6, 37 (с пенальти), Андрей Елизаров, 7, 16, Станислав Ощепков, 17, 18, 21, 30, 33, 39), Максим Башмаков, 38 (с углового, ассистент - Арсений Горюнов)

«Нижегородец» — СШОР 1:2 (1:1)
(голы: Даниил Проворов, 10 - Николай Спирин, 2,  24)

«СДЮСШОР-Волга-2008» — «Нефтяник» 3:1 (0:0)
(голы: Руслан Медков, 27 (со свободного, ассистент - Никита Фирсов), Никита Аксёнов, 30, Никита Фирсов, 38 (ассистент - Максим Муллин) - Сергей Арефьев, 39)

«СДЮСШОР-Волга-2007» — «Нижегородец» 5:0 (2:0)
(голы: Станислав Ощепков, 2, 3 (ассистент - Андрей Асланов), Андрей Асланов, 25, 26, Андрей Елизаров, 31)

«СДЮСШОР-Волга-2008» — СШОР 4:1 (2:0)
(голы: Никита Фирсов, 8, 20, Никита Аксёнов, 11, Глеб Зыков, 39 - Николай Спирин, 33 (с углового, ассистент - Владислав Мавлюков)

«Нефтяник» — «Ракета» 5:0 (3:0)
(голы: Михаил Болтов, 6 (с пенальти), Клим Черкасов, 9. 16, 30, Артём Панин, 25)

11 декабря

«СДЮСШОР-Волга-2008» — «СДЮСШОР-Волга-2007» 0:5 (0:2)
(голы: Андрей Асланов, 17, 33, Андрей Елизаров, 27, 28 (ассистент в обоих случаях Андрей Асланов), Станислав Ощепков,35)

«Нижегородец» — «Нефтяник» 2:1 (1:1)
(голы: Савелий Кульков, 3, Даниил Проворов, 20 - Клим Черкасов,4)

«Ракета» — «СДЮСШОР-Волга-2008» 0:5 (0:1)
(голы: Глеб Зыков, 6, 34, 39, Олег Пигашов, 25, Руслан Медков,  29)

СШОР — «Нефтяник» 4:1 (2:0)
(голы: Максим Бабенко, 2, Егор Игушев, 5, 26 (ассистент - Матвей Тюрин), Николай Спирин, 25 - Артём Панин, 33)

«Нижегородец» -«Ракета» 5:0 (2:0)
(голы: Андрей Лисин, 2, 5, 36, Вадим Шульга, 32, Никита Яковлев, 37)

«СДЮСШОР-Волга-2007» — СШОР 7:0 (3:0)
(голы: Станислав Ощепков, 5, Андрей Елизаров, 14, 16 (ассистент - Дмитрий Махнаков), 25, 37 (ассистент - Станислав Ощепков), Дмитрий Махнаков,35, Арсений Горюнов, 37 (ассистент - Станислав Ощепков))
 
12 декабря
 
СШОР — «Ракета» 9:0 (6:0)
(голы: Николай Спирин, 1 (ассистент - Егор Игушев), 29, 36, 37), Савелий Поляков, 6 (ассистент - Никролай Спирин), Филипп Козлов, 6, Захар Фролов, 8, Алексей Добровольский, 18)

«СДЮСШОР-Волга-2008» — «Нижегородец» 2:4 (1:2)
(голы: Руслан Медков, 12, Глеб Зыков, 28 - Артём Пестов, 2 (ассистент - Савелий Кульков), 8 (ассистент - Вадим Шульга, угловой), 29, Степан Пьянов, 40 (с пенальти))

«СДЮСШОР-Волга-2007» — «Нефтяник» 8:0 (3:0)
(голы: Станислав Ощепков, 3, 16, 26 (ассистент - Никита Солодовников), 31, Андрей Елизаров, 11, 29, Андрей Асланов, 22, Арсений Горюнов, 35)
 
Итоговое положение команд: 1. "СДЮСШОР-Волга-2007" - 15 очков (мячи - 40-0), 2. "СДЮСШОР-Волга-2008" - 9 очков (мячи - 16-11), 3. "Нижегородец" - 9 очков (мячи - 12-10), 4. СШОР - 9 очков (мячи - 16-13), 5. "Нефтяник" - 3 очка (мячи 8-17), 6. "Ракета" - 0 очков (мячи - 0-39).
 
Места команд со второго по четвёртое определено по результатам личных встреч между собой.

Следующие матчи

Суббота, 10 декабря 2022
Кировец -:- Волга
12:00 | Уфа
Вторник, 13 декабря 2022
Родина -:- Волга
00:00 | Родина, Киров
Пятница, 16 декабря 2022
Волга -:- Старт
18:30 | Волга-Спорт-Арена, Ульяновск

СУПЕРЛИГА - 2022/2023

Команда И РМ О
1. Кузбасс 10 +40 27
2. СКА-Нефтяник 9 +50 25
3. Водник 9 +33 23
4. Динамо 9 +42 22
5. Байкал-Энергия 9 +20 17
6. Волга 10 -5 16
7. Старт 10 -4 13
8. Ак Барс-Динамо 9 -18 11
9. Енисей 9 +16 11
10. Сибсельмаш 10 -29 6
11. Мурман 8 -26 6
12. Уральский Трубник 9 -32 6
13. Кировец 8 -39 3
14. Родина 9 -48 0

Прошедшие матчи

Среда, 7 декабря 2022
Сибсельмаш 5 : 7 Волга
00:00 | Сибсельмаш, Новосибирск
Воскресенье, 4 декабря 2022
Кузбасс 7 : 5 Волга
10:00 | Химик, Кемерово
Вторник, 29 ноября 2022
Волга 8 : 3 Енисей
18:30 | Волга-Спорт-Арена, Ульяновск

Следующие матчи

ВЫСШАЯ ЛИГА - 2021/2022

Команда И РМ О
1. Волга-Черемшан 24 +132 59
2. Старт-2 24 +30 43
3. Родина-2 23 +25 41
4. Ак Барс-Динамо-2 23 -31 23
5. Строитель-2 24 -156 7

Прошедшие матчи

Пятница, 11 марта 2022
Акжайык 2 : 6 Волга-Черемшан
10:00 | Арена Енисей, Красноярск
Среда, 9 марта 2022
Волга-Черемшан 8 : 7 Водник-2
17:30 | Арена Енисей, Красноярск
Вторник, 8 марта 2022
Восток 1 : 4 Волга-Черемшан
14:00 | Арена Енисей, Красноярск