ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

В первом туре уступили в Архангельске

В стартовом матче XXVIII Чемпионата России "Волга" уступила на выезде "Воднику"

Несмотря на статус гостей, ульяновцы не собирались отсиживаться в обороне в игре с финалистом Кубка страны, и в первом тайме продемонстрировали неплохое движение, проведя несколько неплохих атак на ворота архангелогородцев. Но довести их до гола не удалось. "Водник" в свою очередь в завершающей стадии был куда острее и точнее. К тому же у "Водника" неплохо обстояло дело с реализацией стандартных положений: северянам удалось забить два гола после угловых. Как результат - 4:0 к перерыву.

Во второй половине встречи "Волга" продолжала стараться отвечать ударом на удар, и в середине тайма Эмиль Бихузин один мяч отыграл, оказавшись в нужное время в штрафной соперника. Ульяновцы приложили усилия для того, чтобы постараться развить успех, но "Водник" действовал в обороне надёжно. А в конце матча экс-игрок "Волги" Артём Шеховцов забил пятый мяч в ворота опытнейшего Максима Москвичёва и установил окончательный счёт - 5:1 в пользу "Водника".

Следующий тур, намеченный на 8 ноября, "Волга" волей календаря пропустит, а 11 числа примет в "Волга-Спорт-Арене" сыктывкарский "Строитель". Стартовый свисток первого домашнего матча нового сезона прозвучит в 18:30 местного времени.

Чемпионат России по хоккею с мячом 2019/2020

"Водник" - "Волга" 5:1 (4:0)

8 ноября. Архангельск. Стадион "Труд". 5000 зрителей

Судьи: Токмаков (Москва), Масляев (Нижний Новгород), Жиганов (Мурманск)

"Водник": 1.Черных, 5.Кузьмин, 13.Козлов, 15.Калинин, 10.Ибатулов, 35.Анциферов, 90.Иванов, 25.Попеляев, 8.Климкин, 19.Дергаев (к), 14.Ничков - 4.Легошин, 24.Громницкий, 46.Фомичёв, 70.Пожилов, 77.Шеховцов, 91.Насекин - 30.Заостровцев.

"Волга": 13.Москвичёв, 14.Слугин, 78.Симиргин, 44.Андреев, 87.Скворцов, 12.Крайнов, 7.Галяутдинов (к), 3.Филимонов, 21.Степанов, 24.Петровский, 80.Мельников - 40.Тургунов, 71.Тумаев, 93.Норкин, 95.Бихузин - 34.Атаманюк.

Голы: Попеляев, 13, Калинин, 20 (Пожилов, угловой), Шеховцов, 31 (Кузьмин, угловой), Дергаев, 36 (Иванов), Бихузин, 60, Шеховцов, 88 (Климкин)

Штраф: 30-30