Хоккеисты "Волги" провели необычный матч против воспитанников областной спортшколы по хоккею с мячом
В синей форме на лёд вышли игроки основного состава "Волги", в жёлтой - воспитанники тренера Александра Малаховского: ребята 2007 и 2008 годов рождения. При этом соперники играли не по обычным правилам - иначе бы взрослые в формате 11 на 11 просто по определению не оставили шансов "поколению некст". В составе главной "Волги" на лёд вышло 14 хоккеистов, среди которых оказались и восстанавливающиеся после травм Антон Филимонов и Александр Степанов, а количество игроков "жёлтой" команды превысило три десятка. При этом на льду у младших одновременно находилось два вратаря. Игры с участием взрослых и воспитанников СДЮСШОР проходили и раньше, но в таком формате, предложенном пиар-службой клуба, матч прошёл впервые.
Само собой, игроки основы не включали максимальные скорости и тем более не наносили сильных ударов по воротам. Хотя, даже играя не в полную силу, основной состав создал определённые проблемы юным хоккеистам. Но те обеспечили главной "Волге" ещё больше сложностей. Кстати, именно одетая в жёлтое молодёжь и одержала победу - итоговый счёт 3:0. При этом интереснее всего, пожалуй, выглядели угловые у ворот младших по возрасту - только представьте себе выбегающих вот ворот трёх десятков хоккеистов. Пусть даже и начинающих.
По окончании матча юным хоккеистам вручили специально подготовленный торт в клубных жёлто-синих цветах, а после совместного фото ребята обратились к игрокам основного состава с просьбой об автографах. Те же в свою очередь пожелали ребятам успехов в предстоящих после нового года зональных соревнованиях "Плетёного мяча" и выразили уверенность - при должном отношении к делу через несколько лет участники сегодняшнего матча могут сыграть вместе в основном составе ульяновского клуба.