ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

"Молодёжка" начинает и выигрывает

"Волга-Черемшан" стартует на финальном турнире команд высшей лиги с победы

"Волга-Черемшан" - "Ак Барс-Динамо-2" (Казань) 7:3 (3:1)

Соперник был хорошо знаком ульяновской команде по групповому этапу Высшей лиги, а потому хоккеисты "Волги-Черемшана" начали игру что называется без разведки. И это принесло результат - уже на второй минуте Вадим Краснов открывает счёт. А спустя шесть минут опытнейший Равиль Сиразетдинов удваивает преимущество после розыгрыша углового. Казанцы попытались перехватить инициативу, но превратить атаки в забитые мячи команде Андрея Афанасьева не удалось. А "Волга-Черемшан" в середине первого тайма усилиями Артёма Милешкина забивает третий гол. Тренерский штаб наших соперников вынужден брать "тайм-аут".

А вот концовку первого и начало второго таймов ульяновская команда явно не может занести себе в актив: незадолго до перерыва казанцы один мяч отыграли, а сразу после возобновления встречи сократили разницу в счёте до минимума. В ответственный момент своё влово сказал многоопытный Сиразетдинов - на 57-й минуте Равиль забил сам, а на 64-й ассистировал Милешкину. Между этими голами последний из упомянутых хоккеистов имел ещё один шанс отличиться, но не реализовал пенальти.

В этом матче ульяновцы отличились ещё дважды - авторами голов стали Кирилл Коломейцев и Семён Плюха - 7:2 примерно за 10 минут до финального свистка. В самом конце поединка хоккеисты из Казани смогли чуть сократить разницу в счёте, что не особо повлияло на настроение ульяновской команды.

Во втором туре групповой стадии "Волга-Черемшан" сыграет с "молодёжкой" столичного "Динамо". В своём первом матче эта команда уступила абаканским "Саянам".

О ТУРНИРЕ НА САЙТЕ ФХМР

Группа "А": 1."Кировец" (Уфа), 2."Восток" (Арсеньев), 3."Никельщик" (Верхний Уфалей), 4."Енисей-2" (Красноярск), 5."Водник-2" (Архангельск), 6."Родина-2" (Киров)

Группа "Б": 1."Волга-Черемшан" (Ульяновск), 2."Саяны" (Абакан), 3."Знамя-Удмуртия" (Воткинск), 4."Кузбасс-2" (Кемерово), 5."Динамо-Крылатское" (Москва), 6."Ак Барс-Динамо-2" (Казань)