ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Один шаг до победы

На домашнем турнире "Плетёный мяч" юные ульяновские хоккеисты одержали пятую победу из пяти возможных

"Сибсельмаш" - "СКА-Нефтяник" 4:5

Первый матч дня получился весьма интригующим. Новосибирцы уже к 18-й минуте повели со счётом 3:0 благодаря "хет-трику" Кирилла Дудкина. Однако, к концу тайма хабаровчане перехватили инициативу. Но не смогли реализовать два пенальти, забив всего один гол - с игры. Зато во втором тайме "СКА-Нефтяник" всё же догнал соперника. А в конце встречи хабаровчане и вовсе вырвали победу, заставив соперников после финального свистка схватиться за голову.

"Кузбасс" - "Водник" 4:1

Команда из Кемерово владела преимуществом на протяжении всей встречи и одержала заслуженную победу. Однако, самую концовку встречи "Кузбасс-2009" смазал - когда игровое время уже подходило к концу, игроки в оранжевой форме буквально подарили мяч соперникам. Но это тоже опыт для юных спортсменов.

"Маяк" - "СШОР Волга" 2:8

Ульяновцы были заметно сильнее соперника и уже в первом тайме отправили в ворота соперников пять мячей, на которые "Маяк" ответил одним точным ударом. Во второй половине встречи хозяева соревнований несколько сбавили обороты, но всё же одержали заслуженную крупную победу. По два мяча забили Ярослав Жарков и Денис Заводаев - он удачно пробил со свободных ударов. По разу отличились Даниил Янчиков, Матвей Вилков, Михаил Фролов и Егор Фарисей.

Нижегородская обл. - "Енисей" 6:11

Заключительный матч тура порадовал обилием забитых мячей. В начале встречи нижегородцы повели со счётом 2:1, однако, "Енисей-2009" после "тайм-аута" перестроился и в итоге одержал крупную победу. По три мяча у победителей на счету Владислава Лукъяненко и Ильи Шитикова.

В выходные пройдут матчи заключительных туров. При этом ульяновцы, одержавшие пять побед в пяти матчах, уже в субботу могут обеспечить себе первое место в случае успешного результата в игре с нижегородцами. На втором месте "Енисей-2009", отстающий от ульяновцев на 5 очков. В шаге от красноярцев - "Сибсельмаш" и "СКА-Нефтяник".

О ТУРНИРЕ НА САЙТЕ ФХМР

Участники: 1."СШОР Волга" (Ульяновск), 2."Водник" (Архангельск), 3."Енисей" (Красноярск), 4."Кузбасс" (Кемерово), 5."СКА-Нефтяник" (Хабаровск), 6."Сибсельмаш" (Новосибирск), 7."Маяк" (Краснотурьинск), 8.Сборная Нижегородской области.