ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Реванш, бронза и пента-трик Волгужева

Состоялся матч за 3-е место «Кубка Волга-Спорт-Арены», в котором нашим соперником стал казанский клуб «Ак Барс-Динамо».

Первые минуты встречи, действительно, можно назвать судорожными. Никита Симиргин нарушил правила в собственной штрафной, что тут же повлекло за собой удаление и 12-метровый штрафной удар в ворота Ивана Силантьева. К счастью, наш голкипер продемонстрировал свою быструю реакцию и не дал Евгению Кореву открыть счёт на 3 минуте. Возможно, результат игры был бы совершенно иным, будь забит этот гол.

На исходе первых десяти минут матча команды обменялись голами в ворота друг друга. «Волга» успешно воспользовалась угловым: Евгений Волгужев мощным ударом отправил мяч в ворота Виктора Яшина. Ульяновцы радовались недолго. Через минуту отличились игроки «Ак Барс-Динамо». В атаке Антон Шевцов с правого борта забросил на Рамиля Ибрагимова, который сравнял счёт.

Второй гол «Волги» был забит на 16 минуте. Желто-синие удачно воспользовались угловым в большинстве. После розыгрыша Эмиль Бихузин быстро сориентировался в пределах штрафной и отдал стремительную передачу на Евгения Мельникова, который хоть с первого раза по мячу и не попал, но доиграл эпизод и завершил атаку голом.

Ульяновцы шли вперёд, подавали угловые, создавали опасные моменты у ворот соперника. «Волга» быстрой атакой разрезала оборону казанцев, и вот уже наш 95-й номер выходит один на один с Виктором Яшиным и увеличивает разрыв в счете – 3:1. С таким результатом команды ушли на перерыв, получать ценные указания тренеров по развитию игры. И, действительно, второй тайм выдался гораздо интереснее.

Спустя четыре минуты после возобновления матча Рамиль Ибрагимов был отправлен на скамейку штрафников за подножку. В большинстве «Волга» заработала угловой. Сразу удар у Евгения Волгужева не получился, но добивание выглядело эффектно. Стоя спиной к воротам, нападающий быстро развернулся на месте и не глядя точно пробил – 4:1.

Через минуту уже «Волга» играла неполным составом, был удалён Сергей Филатов за задержку соперника. Этим воспользовалась динамовцы, и Денис Артюшин забил с игры – 4:2.

Хоккеисты «Волги» собрались в один миг. Руслан Галяутдинов отдал длинный пас на открывающегося Эмиля Бихузина. Нападающий вновь вышел один на один с вратарем и уверенно ударил по мячу – 5:2.

На 60 минуте ульяновская команда снова реализовала большинство. Андрей Климкин точным пасом в штрафную создал момент для хет-трика Волгужева, Евгений не упустил шанс и увеличил счёт – 6:2.

Через 5 минут «Ак Барс-Динамо» получил право на 12-метровый штрафной удар. В этот раз Ивану Силантьеву не удалось взять пенальти, Рамиль Ибрагимов забил – 6:3.

В этой игре розыгрыши угловых у «Волги» получались крайне удачными. И вот на 70 минуте с передачи Рустама Тургунова забил Евгений Волгужев – 7:3.

Следующий гол казанцев опять был забит Рамилем Ибрагимовым с 12-метрового штрафного удара. Ну, а счёт 7:5 сделал Антон Шевцов с игры.

На 80 минуте «Волга» продемонстрировала образцовую атаку. После дальнего заброса Эмиль Бихузин изящно принял мяч, а потом отдал точную передачу на 10-го номера. Евгений Волгужев оформил пента-трик!

Последний гол встречи был забит Денисом Артюшиным. Полузащитник оказался в свободной зоне и пробил по воротам «Волги» – 8:6.

Желто-синие взяли реванш у казанцев за матч I этапа Кубка России и выиграли бронзу на этом турнире. Верим, что это не последняя красивая победа «Волги» в сезоне!