ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Отличный старт

Первый тур ХХХ сезона Чемпионата России подошёл к концу. И у нашей команды положительный результат.

Волжане подходили к этой игре в хорошей форме, по словам главного тренера Александра Савченко. Действительно, последние три товарищеских встречи завершились в пользу желто-синих. Но сегодняшний матч всё-таки не был лишён интриги. Нижегородская команда вела в счете 0:2 до 37 минуты, и «Волга» не выглядела убедительно: упущенные моменты, сейвы Иванчикова и голы-близнецы Анатолия Голубкова с угловых создавали впечатление, что либо подопечные Савченко играют не в полную силу, либо удача сегодня не на их стороне.

После второго пропущенного мяча хозяева поля взяли тайм-аут, который не прошёл даром. Спустя три минуты «Волга» продавила оборону нижегородцев и, наконец, забила. Влад Кузнецов, не замечая соперников, ворвался в штрафную «Старта», отдал пас на Евгения Волгужева, который в касание вернул мяч одноклубнику. 99 номеру оставалось лишь не промахнуться в метре от ворот. И вот счёт уже 1:2.

О

В первые пять минут после перерыва «Волга» не только сравняла счёт, но и оторвалась на два мяча. На 46 минуте Андрей Климкин, войдя в штрафную, отдал пас хорошо открывшемуся Владиславу Кузнецову – 2:2!

В следующей же атаке волжане вновь забили. Эмиль Бихузин переиграл почти половину команды соперника и чуть ли не въехал в ворота «Старта» с мячом – 3:2.

Следующее нападение желто-синих выглядело стремительно. Получив мяч в середине поля, Владислав Кузнецов обыграл четырёх игроков нижегородской команды и отдал пас вправо на Рустама Тургунова, он быстро вывел Евгения Волгужева на ударную позицию. Юрий Иванчиков отразил выстрел нападающего, но мяч отлетел в сторону Тургунова, который успешно пробил по воротам – 4:2.

Автором пятого гола «Волги» стал защитник Никита Симиргин. Его мощный удар с передачи Руслана Галяутдинова было невозможно остановить – 5:2.

На 67 минуте «Старт» вновь отличился. Снова Анатолий Голубков, и снова с углового удара – 5:3.

Последний гол этой встречи был забит Евгением Волгужевым. Влад Кузнецов протащил мяч со своей половины поля до ворот нижегородцев, но не смог переиграть вратаря. Но наша десятка оказалась в нужном месте при добивании – 6:3.

В этой игре за «Волгу» дебютировал Дмитрий Стариков. Защитник показал надежную игру в обороне. Так держать! Поздравляем с победой. Следите за новостями и оставайтесь в курсе всех событий с нами.