ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК

Результат матча «Енисей» - «Волга»

Навязали борьбу действующему чемпиону страны, но несмотря на это потерпели поражение.

Первый тайм «Волга» может занести себе в актив. На 10 минуте встречи желто-синие провели результативную атаку. Рустам Тургунов быстро покатил мяч в сторону ворот соперника после отбора, а перед радиусом отдал пас на открывающегося Эмиля Бихузина, который заставил вратаря Драничникова выйти из ворот. Три игрока «Енисея» были сфокусированы на Эмиле, оставив Евгению Волгужеву пространство для удара. Во время суеты обороняющихся Женя среагировал как настоящий бомбардир - на рефлексе отправил мяч уже в пустые ворота.

«Енисей» стремился сравнять. Красноярской команде удалось это сделать с углового. Сергей Ломанов мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот Ивана Силантьева. Следующие десять минут «Енисей» забил три гола с игры. Отличились Марат Шарипов, Тимофей Безносов и капитан Сергей Ломанов.

Волжане в ответ выдали отличную пятиминутку. Кирилл Коломейцев открылся по левому борту на стороне соперника, получил мяч от Владислава Кузнецова и уже сближался с вратарем «Енисея», но не смог его пробить, выйдя один на один. Завершить атаку помог Рустам Тургунов, который сыграл на добивание - 4:2. Третий гол волжан был забит «в раздевалку». После розыгрыша свободного удара, мяч оказался в распоряжении Влада Кузнецова. 99-й номер пробил по воротам дальним ударом с радиуса - 4:3.

Во втором тайме «Волга» снова получила четыре мяча в свои ворота. Пользуясь ошибками и усталостью ульяновских хоккеистов, красноярцы забили с двух стандартов и дважды с игры. Авторы голов: Артем Ахметзянов (2 гола), Егор Дашков, Иван Шевцов. Волжане отличились лишь с 12-метрового штрафного удара. Штатный пенальтист Евгений Волгужев оформил дуль в этом матче.

________________________________________________________________________

«ВОЛГА» (Ульяновск): 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 27. СТАРИКОВ Дмитрий | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 57. СИМИРГИН Никита | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 8. КЛИМКИН Андрей | 80. МЕЛЬНИКОВ Евгений | 95. БИХУЗИН Эмиль | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 76. КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл | 91. ПЛЮХА Семён | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 21. СТЕПАНОВ Александр | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

Судьи: БЕСКОНЧИН Сергей, ВК, Кемерово, ТЕТЕРИН Максим, ВК, Северодвинск, МАСЛЯЕВ Дмитрий, ВК, Нижний Новгород.
Судья-секретарь: ФИРСОВ Евгений, 2К, Красноярск. Судья-секретарь эл. протокола: СКОРОХОД Алексей, 2К, Красноярск. Резервный судья: САВИН Василий, 1К, Красноярск. Инспектор матча: ДОНСКИХ Василий, 1К, Иркутск.

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск): 21. ДРАНИЧНИКОВ Артем (в) | 13. ВАСИЛЬЕВ Вадим | 54. КОНЬКОВ Николай | 91. АХМЕТЗЯНОВ Артём | 8. ШЕВЦОВ Иван | 92. МАКАРОВ Дмитрий | 97. ЧУПИН Семён | 99. ЛОПАТИН Илья | 7. ЛОМАНОВ Сергей (к) | 24. БЕЗНОСОВ Тимофей | 25. БАРБАКОВ Дмитрий | 27. ШИЛЯЕВ Михаил (в) | 6. ЩЕТИНИН Егор | 17. ДАШКОВ Егор | 19. ШАРИПОВ Марат | 33. КРИУШЕНКОВ Денис | 40. ГИЛЛЬЯМ Адам | 95. СЕРЁДКИН Игорь | Тренер — ЩЕГЛОВ А.Г.