Результат матча «Байкал-Энергия» - «Волга»

Сегодняшний матч в пользу Иркутска.

«ВОЛГА» (Ульяновск): 1. СИЛАНТЬЕВ Иван (в) | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 57. СИМИРГИН Никита | 27. СТАРИКОВ Дмитрий | 77. ШЕБОНКИН Сергей | 64. ТУРГУНОВ Рустам | 7. ГАЛЯУТДИНОВ Руслан (к) | 8. КЛИМКИН Андрей | 10. ВОЛГУЖЕВ Евгений | 95. БИХУЗИН Эмиль | 99. КУЗНЕЦОВ Владислав | 34. АТАМАНЮК Дмитрий (в) | 21. СТЕПАНОВ Александр | 71. ТУМАЕВ Дмитрий | 76. КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл | 80. МЕЛЬНИКОВ Евгений | 33. СЫРАЧЕВ Султан | 91. ПЛЮХА Семён | Тренер — САВЧЕНКО А.Н.

«БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» (Иркутск): 87. ЛАПИН Григорий (в) | 24. БОЙКО Александр | 17. ВАССЕРМАН Игорь | 15. СЕМЁНОВ Максим | 55. ПРОКОПЬЕВ Михаил | 33. ПРОКОПЬЕВ Андрей (к) | 18. ШУЛЬГА Владислав | 40. ИВАЩЕНКО Николай | 37. ВДОВЕНКО Вячеслав | 80. ИСАЛИЕВ Рауан | 45. ФАГЕРСТРЁМ Кристоффер | 1. ЯНОВ Максим (в) | 10. ЧЕРНОВ Вадим | 23. ПЛЕШИВЦЕВ Павел | 27. СИДОРОВ Дмитрий | 34. СОЛОВЬЁВ Иван | 81. НЕЧАЕВ Иван | 89. АНИСИМОВ Павел | Тренер — И.О. ЮСУПОВ С.А.

Судьи: БЕСКОНЧИН Сергей, ВК, Кемерово, БАРСУКОВ Игорь, 1К, Омск, СИНИЦЫН Сергей, 1К, Новосибирск. Судья-секретарь: ЖУКОВ Николай, ВК, Шелехов. Судья-секретарь эл. протокола: ДУБЫНИН Андрей, ВК, Иркутск. Резервный судья: ПЕРСИЯНОВ Артём, ВК, Иркутск. Инспектор матча: ДОНСКИХ Василий, 1К, Иркутск.

_________________________________________________________________________________________________
«Волга» прессинговала, и это приносило результат. Отличная игра Ивана Силантьева заставила понервничать соперника, но реализация собственных моментов, к сожалению, подвела.

Волжане забили дважды в этом матче. При счете 4:0 ульяновские хоккеисты в большинстве перехватили инициативу и выдали, пожалуй, свой самый яркий отрезок матча. На 73 минуте с передачи Руслана Галяутдинова из-за пределов штрафной Андрей Климкин обводящим ударом пробил по воротам Григория Лапина и забил в дальний правый угол. Спустя две минуты отличился Евгений Мельников. Атака шла по правому борту. Мяч вел Владислав Кузнецов, который отдал голевой пас нападающему под номеру 80. Мельников находился один в районе ворот хозяев, и ничего не мешало ему сокращать разрыв в счете.

Сразу после пропущенного гола тренерский штаб «Байкал-Энергии» взял тайм-аут, после которого «Волге» уже было тяжело создавать опасные моменты в атаке.

Статистика матча. Штрафное время: 70 — 30. Угловые: 7 — 6. Свободные удары: 8 — 11. 12-метровые: 1 — 0. Вне игры: 1 — 1. Тайм-ауты: 1 — 1.