Волжское дерби: есть первая победа в Новом году

В нынешнем сезоне соперники уже трижды встречались в Ульяновске, и всякий раз успех сопутствовал нашим хоккеистам. После новогоднего перерыва команды скрестили клюшки в столице Татарстана. Борьба получилась упорной, но в итоге победа осталась за «Волгой».

Состав команды «ДИНАМО-КАЗАНЬ»:

ТЕМНИКОВ Александр (в), ОРЛОВСКИЙ Антон, ОБУХОВ Сергей (к), СЛАУТИН Денис, СЕМЁНОВ Максим, ПЛАТОНОВ Артём, РЯЗАНОВ Олег, БАТМАНОВ Игорь, ПЕРЕВОЩИКОВ Евгений, ВЕСЕЛОВ Алексей, ИБРАГИМОВ Рамиль.

На замену выходили:

ПОСКРЁБЫШЕВ Константин, ВОРОБЬЁВ Алексей, ВАХРУШЕВ Дмитрий, АХАТОВ Азат, УСОВ Виталий, ДЕЦУРА Иван, ЖАДАНОВ Константин.

Состав команды «ВОЛГА»:

АТАМАНЮК Дмитрий (в), КЛАБУКОВ Андрей, ЗАХАРОВ Пётр (к), РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ТУРГУНОВ Рустам, АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

ФИЛИМОНОВ Антон, ЦЫЦАРОВ Денис, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита, БИХУЗИН Эмиль.

Матчи «Волги» и «Динамо-Казань» всегда проходят в упорной борьбе. В этот раз события разворачивались примерно так же, как и на предыдущей встрече, состоявшейся 28 декабря в Ульяновске. Первый гол снова забили казанцы, и после первого тайма счёт был 2:1. На 26-ой минуте отличился Дмитрий Вахрушев с передачи Ивана Децуры. На 30-ой минуте «Волга» получила право на свободный удар справа, который исполнял Игорь Ларионов. И пусть Александр Темников отразил его удар, но Рустам Тургунов преуспел на добивании и счёт сравнял. Правда, на 37-ой минуте Олег Рязанов снова вывел хозяев вперёд, ассистентом у него был Денис Слаутин.

Но взять реванш в этом поединке казанской команде не удалось. Хотя во втором тайме борьба получилась не менее упорной. На 53-ей минуте «Волге» удалось сравнять счёт. Это Александр Степанов уверенно пробил со штрафного. Через 4 минуты наш молодой нападающий снова получил возможность отличиться с 12-метровой отметки, но на этот раз его удар отразил голкипер команды соперника. Зато вскоре Александр Степанов записал на свой счёт первую в этом сезоне голевую передачу. На 61-ой минуте он отдал пас на Владислава Кузнецова, который вывел нашу команду вперёд - 2:3.

На 78-ой минуте счёт снова был сравнян. Восстановить равновесие удалось Рамилю Ибрагимову с передачи Алексея Веселова. Но соперник отыгрался ненадолго. На 87-ой минуте наш полузащитник Антон Филимонов забил в ворота команды «Динамо-Казань» победный мяч.

Результат матча «Динамо-Казань» - «Волга» - 3:4 (2:1) в нашу пользу. В следующий раз ульяновская ледовая дружина сыграет дома с московским «Динамо». Матч состоится 11 января в 18:00 по местному времени.