Никита Симиргин: «Не время расстраиваться, нужно сделать выводы и идти дальше»

http://www.zoofirma.ru/

В нынешнем сезоне 22-летний полузащитник «Волги» с «игрока со скамейки» дошёл до игрока стартового состава. Конечно, в игре Никите Симиргину ещё есть к чему стремиться, но его рвение на льду не может не бросаться в глаза.

 

- Никита, визит для «Волги» в Сибирь получился неудачным. На твой взгляд, чего не хватило нашей команде в Кемерове?
 
- Сейчас сложно сказать, чего именно нам не хватило в Кемерове, ведь мы неплохо начали матч, открыли счет. Конечно, не могло не сказаться на нашей игре отсутствие травмированных ребят. Несмотря на это, все мы старались, отдали много сил, но, к сожалению, добиться положительного результата не смогли. В принципе, можно признать, что победа «Кузбасса» закономерна. Хотя мы могли сыграть в том матче гораздо лучше.
 
- «Волга» потерпела уже три поражения подряд. В нашей команде придают этому значение?
 
- Все все видят и понимают, но никто не зацикливается на этих поражениях. Сейчас не время расстраиваться, нужно сделать выводы из матчей с «Енисеем» и «Кузбассом» и идти дальше. Тем более что впереди у нас домашние игры, где мы должны показать другой хоккей.
 
- Откровенно говоря, вызывает опасение состояние нашей команды, которая только в понедельник вечером вернулась в Ульяновск. Как думаешь, успеем восстановить силы уже к среде?
 
- Думаю, восстановимся. Во вторник у нас тренировка, так что перед игрой со «СКА-Нефтяником» должны успеть перевести дух и подойти в оптимальных физических кондициях. К тому же не надо забывать, что хабаровская команда хоть и летит к нам из дома, но часовая разница все равно отразится на их игре.
 
- Два домашних матча - против «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» - явно не сулят «Волге» легкой жизни.
 
- Понятно, что легко не будет, но и с пораженческим настроением на эти матчи мы точно выходить не намерены. Мы играем дома, при поддержке своих болельщиков, и если уж в такой обстановке думать, что соперник заведомо сильнее тебя, то тогда вообще незачем выходить на лед! У всех у нас одно желание - порадовать наших болельщиков достойной игрой.
 
- В последних матчах ты стал твердым игроком стартового состава. Груз ответственности довлеет над тобой?
 
- Поначалу, конечно, было волнение, но затем, от матча к матчу, стал чувствовать себя намного увереннее. Спасибо партнерам по команде, которые всегда меня поддерживают в случае неудачных действий, дают советы. Я прекрасно понимаю, что мне еще нужно много над чем работать, чтобы вырасти в настоящего классного хоккеиста. Хочется верить, что со временем у меня это получится.
 
- Когда уже откроешь счет своим забитым мячам в Суперлиге?
 
- Даже не задумываюсь над этим, главное - чтобы команда радовала своей игрой. Если «Волга» будет побеждать, то и за голами дело не встанет. 
 
- Меньше трех недель остается до плей-офф. Практически нет сомнений, что «Волга» окажется в числе восьми сильнейших команд регулярного чемпионата. Также теперь уже маловероятно, что наша команда будет в тройке лучших, что позволило бы выбирать себе соперника по четвертьфиналу. С кем из соперников ты не хотел бы встретиться в первом раунде плей-офф?
 
- Нынешний чемпионат показывает, что все команды равны, немного выделяются только «Енисей» и «СКА-Нефтяник». А так играть можно с любой командой на равных и добиваться положительного результата. Мы играли со всеми командами, и я не могу сказать, что какая-то из них - удобный для «Волги» соперник, а какая-то - неудобный. Нужно выходить на лед, полностью выполнять тренерскую установку, и тогда все получится.  

Беседовал Максим Скворцов

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net