Первая битва – за «Волгой»!

Началась самая жаркая пора чемпионата России – плей-офф. В первом четвертьфинальном матче «Волга» сразила кемеровский «Кузбасс» со счётом 4:1.

Состав команды «ВОЛГА» (Ульяновская область):

АХМЕРОВ Антон (в), ВОЛОЧУГИН Константин, ЗАХАРОВ Пётр (к), РЯЗАНОВ Максим, СИМИРГИН Никита, ФИЛИМОНОВ Антон, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ТУРГУНОВ Рустам, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, БИХУЗИН Эмиль.

На замену выходили:

СТЕПАНОВ Александр, ТУМАЕВ Дмитрий, ГАРЕЕВ Артём, СКВОРЦОВ Дмитрий.

Состав команды «КУЗБАСС» (Кемерово):

МОРОЗОВ Сергей (в), КОЗЛОВ Семён, ЖАУКЕНОВ Василий, ИГОШИН Денис, КАЛАНЧИН Владимир, СТАСЕНКО Вадим, ПАВЕНСКИЙ Богдан, КРИУШЕНКОВ Денис (к), БОРИСЕНКО Денис, ЯКУШЕВ Павел, САВЕЛЬЕВ Артём.

ИВАНОВ Игорь, СЕМЁНОВ Максим, ЗЕМЦОВ Олег, ТАРАСЕНКО Климентий, ЯКОВЛЕВ Данил, ШВЕЦОВ Вячеслав, ФЁДОРОВ Григорий.

Поддержать ульяновскую команду пришли около 3000 болельщиков, и им было на что посмотреть. Пусть игра не изобиловала голами, зато изобиловала опасными моментами. Вратари обеих команд сегодня творили настоящие чудеса, вытаскивая «мёртвые» мячи. Никто не хотел уступать, борьба шла на каждом участке поля, одно за другим сыпались удаления.

Голевая засуха прервалась на 26-й минуте. «Волга» заработала угловой, который стал результативным для нашей команды. Воспользовавшись передачей Руслана Галяутдинова, Максим Рязанов открыл счёт в матче.

Через пять минут после перерыва «Волга» забила во второй раз. Владислав Кузнецов принял пас от Антона Филимонова и красиво переправил мяч в ворота Сергея Морозова.

Исход встречи был решён на 72-ой минуте, когда игровой снаряд побывал в воротах кемеровчан в третий раз. Руслан Галяутдинов снабдил точным пасом Никиту Симиргина, который технично принял мяч и реализовал выход «один на один». Счёт матча становится 3:0, и это первый мяч Никиты в чемпионатах России в составе «Волги»! На трибунах атмосфера полного счастья.

Но на 85-й минуте лучшему голеадору «Кузбасса» Вадиму Стасенко с 12-метрового штрафного удара всё-таки удалось пробить Антона Ахмерова, который сегодня блистал на последнем рубеже «Волги».

Зато наша команда поставила в матче жирную точку, забив «контрольный» гол на радость ульяновской публике. На последних секундах с передачи Владислава Кузнецова прекрасным ударом Игорь Ларионов отправляет мяч в ворота Сергея Морозова. 4:1 - заслуженная победа «Волги».

«Хоккей сегодня был хороший, было много эмоций, много моментов создано как с нашей стороны, так и со стороны Кемерово. Как выложились ребята сегодня, какое показали содержание - меня это устроило. Но это не один матч, а серия матчей, и придётся доказывать, что мы и дальше можем так двигаться и так играть», - подытожил Вячеслав Манкос.

Матчи ¼ финала проводятся до двух побед. Ответный визит в Кемерово «Волга» нанесёт в Международный женский день - 8 марта. Начало встречи в 10:00 по времени Ульяновска.