Первое и последнее слово - за Ульяновском, победа - за Архангельском

«Волга-2» и «Водник-2» провели первый матч в финале всероссийских соревнований среди молодёжных команд Суперлиги в Нижнем Новгороде.

Состав команды «ВОДНИК-2» (Архангельск):

ДОРОХИН Данил (в), ШОРА Николай, АНДРЯКОВ Максим, ШЕХОВЦОВ Никита (к), ФОМИЧЁВ Виктор, КОРЯКИН Кирилл, КУЗЬМИН Данил, ДОЛГИХ Андрей, СИТНИКОВ Никита, ГРОМНИЦКИЙ Евгений, НАСЕКИН Илья.

На замену выходили:

ЗАВАРИНСКИЙ Семён, ПОТАПЕНКО Артемий, ЛИСЮК Михаил, МУШЕНКО Никита.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), ПИМЕНОВ Денис (к), КОРОЛЁВ Никита, ЮГАЙ Даниил, МАРКЕЛОВ Сергей, МЕЛЬНИКОВ Евгений, СКВОРЦОВ Дмитрий, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл, ГАРЕЕВ Артем, СТЕПАНОВ Александр, КУЗНЕЦОВ Владислав.

На замену выходили:

ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, ТУМАЕВ Дмитрий.

Голы:

11 мин. - Гареев, 25 мин. - Фомичёв, 42 мин. - Насекин (пен.), 48 мин. - Мушенко (Насекин).

Незабитые пенальти:

36 мин. - Гареев (мимо).

Счёт в мачте открыла наша команда. На 11-й минуте ворота соперника распечатал Артём Гареев, который, кстати, в первом тайме мог отличиться ещё и с 12-метровой отметки, но удар пришёлся мимо ворот. «Водник-2» же успел поразить ворота ульяновцев дважды, и на перерыв команды уходили при счёте 2:1 не в нашу пользу.

Во втором тайме соперники обменялись голами. В составе ульяновцев на 74-й минуте «с точки» отличился Александр Степанов, и счёт 3:2 после этого не изменился.

«В сегодняшнем матче очень хотелось и нужно было выиграть. Но у нас этого не вышло, потому что по игре сегодня соперник был ближе к победе», - сказал после матча старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков.

Завтра в 15:00 по времени Ульяновска наша команда скрестит клюшки с молодёжкой новосибирского «Сибсельмаша». Пожелаем успеха юным волжанам!