«Волга-2» потерпела второе поражение в финале молодёжек

После неудачного начала финального турнира на поединок с молодёжным составом «Сибсельмаша» ульяновская команда выходила предельно мотивированной, но ... неорганизованной. Ведя по ходу игры 3:2, наша молодёжка уступила со счётом 3:6.

Состав команды «СИБСЕЛЬМАШ-2» (Новосибирск):

РИБКА Данил (в), ГОЛУБЯТНИКОВ Валентин, ПРОНЬКИН Иван, БОБРОВ Кирилл, МИТУСОВ Николай, ЯЗОВСКИЙ Никита, ТОЛМАЧЁВ Кирилл, ВАСЮКОВИЧ Степан, КУХАРЕВИЧ Егор (к), ВЕДЕНЕЕВ Андрей, ИВАЧЁВ Леонид.

На замену выходили:

ВАГАНОВ Даниил, ЗУБРИЦКИЙ Никита, ЗАЗУЛИН Владислав, ТЕРЕХИН Никита, САКС Савелий, БАРАНОВ Денис.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), КОРОЛЁВ Никита, ПИМЕНОВ Денис (к), ЮГАЙ Даниил, МАРКЕЛОВ Сергей, МЕЛЬНИКОВ Евгений, СКВОРЦОВ Дмитрий, КУЗНЕЦОВ Владислав, ГАРЕЕВ Артем, СТЕПАНОВ Александр, ТУМАЕВ Дмитрий.

На замену выходили:

ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл.

Голы:

18 мин. - Кузнецов, 22 мин. - Ивачёв (Кухаревич), 36 мин. - Митусов (Кухаревич, угл.), 55 мин. - Гареев (Скворцов, угл.), 60 мин. - Кузнецов (Мельников), 62 мин. -Ваганов (Язовский), 71 мин. - Митусов, 75 мин. - Ивачёв (Рибка), 82 мин. - Митусов.

Незабитые пенальти:

8 мин. - Ивачёв (вратарь).

С самого начала игра пошла на встречных курсах. На седьмой минуте в наши ворота назначен пенальти, но Иван Силантьев выручил свою команду, и счёт был открыт лишь на 18-й минуте игры. Первыми отличились хоккеисты из Ульяновска, а именно Владислав Кузнецов. До перерыва «Волга-2» больше не забила, но успела дважды пропустить. Через 10 минут после начала второго тайма Артём Гареев с подачи Дмитрия Скворцова с углового счёт сравнял - 2:2. На 60-й минуте Владислав Кузнецов, воспользовавшись пасом Евгения Мельникова, вывел нашу команду вперёд. Но удержать положительный результат не удалось, голы в оставшееся время забивал только «Сибсельмаш-2». Итог - 6:3 в пользу новосибирской команды.

«Ребята двигались хорошо, и по самоотдаче у меня к ним претензий нет. Соперник был более организован, поэтому выиграл», - прокомментировал матч старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков.

Завтра в 12:00 по ульяновскому времени наша команда встретится на нижегородском льду с дублем казанского «Динамо».