«Волга-2» одержала крупную победу в финале молодёжных команд

«Волга-2» обыграла сверстников из Казани со счётом 8:1. Настоящим героем матча стал Владислав Кузнецов, поучаствовавший практически в каждом голе.

Состав команды «ВОЛГА-2» (Ульяновск):

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), КОРОЛЁВ Никита, ПИМЕНОВ Денис (к), ЮГАЙ Даниил, МАРКЕЛОВ Сергей, СКВОРЦОВ Дмитрий, МЕЛЬНИКОВ Евгений, КУЗНЕЦОВ Владислав, СТЕПАНОВ Александр, ГАРЕЕВ Артем, ТУМАЕВ Дмитрий.

На замену выходили:

ЛОМИХИН Александр, СМОЛЕНКОВ Василий, СЫРАЧЕВ Султан, АЛЕКСЕЕВ Виктор, КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл.

Состав команды «ДИНАМО-КАЗАНЬ-2» (Казань):

АБДУЛЛИН Тимур (в) (к), САМИГУЛЛИН Данияр, ГРИГОРЬЕВ Илья, ВЕСЕЛОВ Владислав, МАТВЕЕВ Игорь, БЛИНКОВ Антон, БУБНОВ Антон, САЛИМОВ Дмитрий, СЕМЁНОВ Александр, ХРУСТОВ Денис,  МУНИЦЫН Дмитрий.

ТУХВАТУЛЛИН Никита (в), ЛЫСОВ Александр, БАГИН Кирилл.

Голы:

7 мин. КУЗНЕЦОВ Владислав — с игры

15 мин. - КУЗНЕЦОВ Владислав — с игры

40 мин. - «ВОЛГА-2», КУЗНЕЦОВ Владислав (ЮГАЙ Даниил) — с игры

43 мин. - ТУМАЕВ Дмитрий (КУЗНЕЦОВ Владислав) — с игры

55 мин. - БУБНОВ Антон — с игры

62 мин. - КОЛОМЕЙЦЕВ Кирилл (КУЗНЕЦОВ Владислав) — с игры

65 мин. - СКВОРЦОВ Дмитрий (ЮГАЙ Даниил) — с углового удара

79 мин. - КУЗНЕЦОВ Владислав (СЫРАЧЕВ Султан) — с игры

87 мин. - МАРКЕЛОВ Сергей (ПИМЕНОВ Денис (к)) — с игры

Преимущество ульяновцев обнаружилось в самом начале матча. Ворота молодёжки казанского «Динамо» были распечатаны уже на седьмой минуте. Автором первого забитого мяча стал Владислав Кузнецов, который всего через восемь минут отличился во второй раз. После этого соперник берёт тайм-аут, но надо сказать, что эта мера не помогла гостям из Татарстана. На 40-й минуте Владислав Кузнецов оформляет уже хет-трик. До конца первого тайма он успел также выступить ассистентом, сделав на 43-й минуте пас на Дмитрия Тумаева, который и забил четвёртый мяч в ворота команды «Динамо-Казань-2».

Во второй половине встречи сопернику удалось отквитать всего один мяч. А затем «Волга-2» продолжила «терроризировать» ворота Тимура Абдуллина. На 62-й минуте с передачи неутомимого Владислава Кузнецова отличился Кирилл Коломейцев. На 65-й минуте наша команда реализовала угловой. С передачи Даниила Югая шестой мяч в ворота соперника отправил Дмитрий Скворцов, после чего в команде «Динамо-Казань-2» произошла замена вратаря. На 81 минуте Владислав Кузнецов, воспользовавшись пасом Султана Сырачева, распечатал ворота Никиты Тухватуллина. Финальный гол был забит на 87-й минуте встречи. С передачи Дениса Пименова восьмой мяч в ворота соперника отправил Сергей Маркелов. В итоге - 8:1 в пользу ульяновской команды.

«Мы сегодня одержали первую победу в финальном турнире. Она была нам просто необходима, - отметил после матча старший тренер «Волги-2» Сергей Горчаков. - Ребята добыли эту победу, а теперь мы будем двигаться дальше».

Уже завтра ульяновская молодёжка встретится с хозяевами льда - нижегородским «Стартом-2». Начало матча в 18.00 по ульяновскому времени.