Не стало Петра Нестерова

Ветеран "Волги" ушёл из жизни в Ульяновске в возрасте 75 лет

 

 

 

 

 

 

Пётр Иванович долгое время защищал цвета команды "Волга" в соревнованиях по хоккею с мячом и хоккею на траве. Играл на позиции вратаря. Становился призёром Чемпионатов страны по хоккею с мячом и Чемпионом СССР по хоккею на траве. После окончания игровой карьеры работал судьёй по этим видам спорта.

Последние годы Пётр Нестеров тяжело болел, перенёс два инсульта. В конце октября его не стало. 1 ноября был похоронен на северном городском кладбище Ульяновска возле рабочего посёлка Ишеевка.

Хоккейный клуб "Волга" выражает искренние соболезнования родным и близким Петра Ивановича Нестерова.

 

Пётр Нестеров родился 17 октября 1943 года в Ульяновске. В команде ульяновского «Динамо» начал играть в 1958 году. Первый тренер - Н.П. Гунин. За команду мастеров «Волга» выступал с 1969 по 1976 год. Чемпион (1970 г.) Спартакиады народов РСФСР (1970 г.), серебряный (1972 г.) и бронзовый (1976 г.) призер чемпионатов СССР по хоккею с мячом. Мастер спорта СССР по хоккею с мячом. Трехкратный (1970, 1971 и 1974 гг.) чемпион страны по хоккею на траве. Мастер спорта СССР по хоккею на траве. Судья всесоюзной и международной категории по хоккею с мячом и хоккею на траве

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net