В Кирове довольствовались бронзой

На берегах Вятки завершился турнир на призы Федерации хоккея с мячом России среди команд 2002-2003 годов рождения

Ульяновская команда набрала 9 очков как и архангельский "Водник-2002". Но по дополнительным показателям северяне стали вторыми, а ульяновцы третьими. Первое место - у хозяев - кировской "Родины-2002".

Два ульяновских хоккеиста вошли в число лучших игроков турнира. Так, Кирилл Ванькин назван лучшим вратарём, а Семён Плюха - лучшим полузащитником. Кроме них индивидуальных призов удостоены только кировчане - защитник Михаил Слаутин, нападающий Артур Шельпяков. Лучшим игроком турнира назван кировчанин Михаил Марьин, а лучшим бомбардиром с семью мячами стал Артём Королёв из "Родины". На счету Александра Майструка из "СДЮСШОР-Волги" 6 голов, у его партнёра по команде Константина Вавакина - пять забитых мячей.

"СДЮСШОР-Волга" - "Водник" 1:2
"Родина" - "Уральский Трубник" 4:1
"Уральский Трубник" - "СДЮСШОР-Волга" 1:5
"Водник" - "Родина" 2:5

"Водник" - "Уральский Трубник" 2:2
"Родина" - "СДЮСШОР-Волга" 2:1
"СДЮСШОР-Волга" - "Водник" 2:3
"Уральский Трубник" - "Родина" 1:6

"СДЮСШОР-Волга" - "Уральский Трубник" 4:2
"Водник" - "Родина" 2:2
"Уральский Трубник" - "Водник" 2:2
"Родина" - "СДЮСШОР-Волга" 0:3

Положение команд:

1. "Родина" - 13 очков (мячи 19-10), 2. "Водник" - 9 очков (мячи 13-14), 3. "СДЮСШОР-Волга" - 9 очков (мячи 16-10), 4. "Уральский Трубник" - 2 очка (мячи 9-23).