"Хет-трик" Сергея Башаева принёс ничью в Кирове

В принципиальном и непростом матче с кировской "Родиной" три гола нападающего Сергея Башаева помогли добиться ничейного результата

 

 

 

 

 

 

Несмотря на то, что после поездки по маршруту "Кемерово-Первоуральск-Новосибирск" хоккеисты "Волги" вернулись в Ульяновск, встреча с "Родиной" стала фактически продолжением этого турне: ведь после непродолжительного пребывания дома подопечные Сергея Горчакова отправились в вояж на берега Вятки. Кировчане же перед этой игрой провели в гостях лишь два матча. Возможно, этот фактор и дал "Родине" пусть и небольшое, но преимущество: по крайней мере, в начале встречи кировская команда выглядела предпочтительнее. Как результат, 3:0 в пользу хозяев уже к середине тайма - сначала Павел Кузнецов воспользовался точным пасом опытнейшего Дмитрия Евтюшина, затем Егор Шицко со второй попытки отправил мяч в сетку ворот "Волги", а потом и Андрей Ануфриенко реализовал пенальти.

Такое положение дел тренерский штаб "Волги", конечно же, не устроило,  и тренерский штаб берёт тайм-аут. Постепенно ульяновцам удалось выровнять игру и ещё до перерыва сократить разницу в счёте до минимума. Оба раза отличился Сергей Башаев: сначала он точно пробил после розыгрыша углового, а затем нападающего на оперативный простор вывел Руслан Галяутдинов: мгновением ранее капитан "Волги" воспользовался ошибкой хозяев в обороне и перехватил мяч.

Игра стала напряжённой, уступать никто не хотел, а потому на поле стали возникать стычки, а после свистка на перерыв дело едва не дошло до драки. В итоге в раздевалку команды отправились в полных составах, а сразу после возобновления игры на скамейке штрафников оказались наш Александр Слугин и автор второго гола кировчан Шицко. Туда же отбывать командный штраф отправился и ещё один игрок "Родины", а тренер этой команды Денис Половников был наказан удалением до конца встречи за споры с судьями.

Во втором тайме было ещё два случая когда хоккеисты отправлялись отбывать обоюдный штраф за неспортивное поведение. Один раз сошлись даже обычно сдержанные Эмиль Бихузин и ветеран "Родины" Евтюшин. Однако, несмотря на стычки, команды не забывали и про моменты у ворот друг друга. Один из эпизодов закончился голом - "хет-трик" как уже было сказано на счету Башаева. 3:3 - боевая во всех смыслах ничья. В следующем туре "Волгу" ждёт ещё один принципиальный соперник - нижегородский "Старт". Игра 25 ноября в 13:00 в Ульяновске, в "Волга-Спорт-Арене".

Фото: Константин Чумаков (Киров)

Чемпионат России по хоккею с мячом.

"Родина" - "Волга" 3:3 (3:2)

22 ноября. Киров. Стадион "Родина". 1526 зрителей.

Судьи: Дердюк, Мухаметзянов, Аникин (все - Казань)

"Родина": 1. Катаев, 5.Поскрёбышев, 8. Елсуков, 52. Кузьмин, 87. Прокашев, 96. Тихвинский, 15. Евтюшин (к), 23. Фролов, 11. Маслов, 16. Шицко, 78. Нелюбин - 3. Бояринцев,  14. Ануфриенко, 18. П.Кузнецов, 29. Кураев - 73. Халявин, 4. Кулдышев.

"Волга": 34.Атаманюк (1.Силантьев, 32-33), 14.Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 17.Барашков, 41.И.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 10.Башаев, 95.Бихузин -  12.Крайнов, 20.Гришин, 44.Андреев, 87.Скворцов, 97.Шалухин.

Голы: П. Кузнецов, 10 (Евтюшин) (1:0), Шицко, 13 (2:0), Ануфриенко, 19 (с пенальти) (3:0), Башаев, 21 (Слугин, угловой) (3:1), Башаев, 24 (Галяутдинов) (3:2), Башаев, 83 (Тургунов, угловой) (3:3)

Штраф: 80-70

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net