С Днём Рождения, бомбардир!

26 ноября свой день рождения отмечает самый результативный игрок "Волги" в истории Николай Афанасенко

Николай Афанасенко родился 26 ноября 1949 года в Ульяновске. Начинал заниматься хоккеем с мячом в 1962 году на стадионе "Спартак".Николай Иванович выступал за нашу команду с 1969 по 1996 год с небольшим перерывом на поездку в шведский "Болльнес" (1989-1990). За время выступления за "Волгу" Афанасенко забил 611 мячей в Чемпионатах СССР и России. Серебряный (1972) и дважды бронзовый (1976, 1977) призёр Чемпионата СССР. Чемпион мира 1985 года. Заслуженный мастер спорта. Кроме того, Николай Афанасенко занимался и хоккеем на траве. С "Волгой" стал трёхкратным чемпионом СССР (1970, 1971. 1974). Долгое время был любимцем болельщиков - карьеру закончил в 46 лет. Всего в разных турнирах забил более тысячи мячей. Трудился на различных должностях в хоккейном клубе "Волга", спортшколе по хоккею с мячом, принимал участие в турнирах ветеранов. И по сей день Николай Иванович принимает участие в тренировках юных хоккеистов.

Игроки, тренерский штаб и сотрудники хоккейного клуба "Волга" сердечно поздравляют Николая Ивановича с Днём Рождения! Желаем крепкого здоровья, бодрого настроения, семейного благополучия и новых достижений.