С Днём Рождения, Леонард Мухаметович!

8 января - День Рождения Заслуженного Мастера Спорта, Чемпиона Мира 1973 года Леонарда Мухаметзянова

Игроки, тренеры и сотрудники хоккейного клуба "Волга" искренне поздравляют Леонарда Мухаметовича с Днём Рождения! Желаем нашему ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения.

Леонард Мухаметзянов родился 8 января 1941 года. Выступал за команды из Казани, затем защищал ворота команды СКА (Сведловск), став чемпионом СССР (1966), дважды вице-чемпионом (1965, 1967) и один раз - бронзовым призёром.

Перейдя в "Волгу", стал серебряным (1972) и дважды бронзовым (1976, 1977) призёром чемпионата. При этом дважды (1972, 1973) признавался лучшим вратарём сезона. А также привлекался в сборную СССР, в составе которой стал Чемпионом Мира 1973 года и был признан лучшим вратарём того турнира.

Кроме того, Леонард Мухаметович трижды становился Чемпионом страны по хоккею на траве (1970, 1971, 1974).