Укрепившееся "Крылатское" одолеть не смогли

В очередном матче турнира команд высшей лиги молодёжный состав "Волги" встречался на выезде с дублёрами столичного "Динамо"

Правда, состав, выставленный на игру москвичами, дублирующим можно назвать весьма условно. В связи с паузой, связанной с проведением Чемпионата мира, во вторую команду для практики была отправлена целая группа игроков основного состава. Среди них - опытные и именитые Сергей Шабуров, Павел Булатов, Андрей Золотарёв, Иван Щеглов, Дмитрий Стариков... В атаке действовал Владислав Тарасов. Отсутствие других игроков основного состава можно объяснить тем, что они играли в предыдущих играх столичного "дубля" с нижегородским "Стартом-2". Тем не менее, заявка москвичей на эту игру выглядела более чем солидно.

И всё же ульяновская "молодёжка", уверенно лидирующая в своей группе, смогла дать бой укрепившемуся сопернику. В первом тайме "Волга-Черемшан" не уступила "бело-голубым" - на перерыв соперники ушли при ничейном счёте - 2:2.

А в самом начале второго тайма опытнейший Шабуров забил два мяча, сделав определённый задел для своей команды. В середине тайма "Динамо-Крылатское" укрепило своё преимущество благодаря двум угловым. Ульяновская команда смогла сократить разницу до трёх мячей, и игра завершилась со счётом 8:5 в пользу хозяев.

Тем не менее, игру против таких опытных мастеров ульяновцы могут занести себе в актив - приобретён огромный опыт. А поражение не повлияло на турнирную ситуацию - "Волга-Черемшан" по-прежнему уверенно лидирует.

1 февраля - повторный поединок соперников.

Соревнования команд высшей лиги

"Динамо-Крылатское" - "Волга-Черемшан" 8:5 (2:2)

31 января. Москва. СК "Крылатское".

Судьи: Минин, Глебов (оба-Москва), Прокофьева (Красногорск)

"Динамо-Крылатское": 96.Барабанщиков (90.Жарников, 89), 5.Золотарёв, 32.Булатов, 4.Щеглов, 18.Шабуров, 77.Максимов, 27.Стариков, 13.Катаев, 12.Дарковский, 87.Югай, 7.Тарасов - 8.Володин, 9.Чурсинов, 17.Родин, 22.Преснов, 28.Киселёв (к), 45.Сакс, 59.Шевченко, 86.Баринов.

"Волга-Черемшан": 1.Силантьев (98.Багиян, 87), 11.Королёв (к), 42.Сорокин, 22.Пименов, 8.Зиганшин, 70.Милешкин, 91. Ткаченко, 33. Сырачёв, 15.Смоленков, 76.Коломейцев, 9.Головин - 18.Хасянов, 61.Маркелов, 93.Норкин, 96.Краснов.

Голы: Дарковский, 3 (Стариков) (1:0), Сырачёв, 7 (Зиганшин) (1:1), Зиганшин, 11 (1:2), Максимов, 35 (Шабуров) (2:2), Шабуров, 46 (Золотарёв) (3:2), Шабуров, 51 (Тарасов) (4:2) Дарковский, 55 (Володин) (5:2), Тарасов, 65 (Щеглов, угловой) (6:2), Булатов, 74 (Шабуров, угловой) (7:2), Коломейцев, 75 (Зиганшин) (7:3), Королёв, 82 (Ткаченко, угловой) (7:4), Киселёв, 83 (Шабуров) (8:4), Милешкин, 83 (с пенальти) (8:5) .

Нереализованный 12-метровый: Володин, 42 (мимо).

Штраф: 40-60