На турнире в Нижнем Новгороде - вторые

В столице Приволжья прошёл традиционный детский турнир памяти Заслуженного тренера России Александра Никишина

В соревнованиях принимали участие шесть команд 2005-2006 годов рождения. Хозяев представляли три коллектива - "Нижегородец", "Сормово" и "Олимпийский" (Балахна). Кроме них за победу боролись кировская "Родина-2006", ульяновская "СДЮСШОР-Волга-2005" (тренеры - Сергей Рожнов а Анатолий Лоханов), а также казанская "Ракета".

В итоге три команды ("Нижегородец, "СДЮСШОР-Волга" и "Олимпийский") набрали по 12 очков. Пришлось считать результаты встреч между этими тремя командами. В этом мини-турнире все они одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Так, ульяновцы уступили "Нижегородцу" 0:2, а "Олимпийский" с тем же счётом обыграли. "Олимпийский" же в свою очередь был сильнее "Нижегородца" - 2:1. Таким образом, у "Нижегордца" в противостоянии трёх команд разница мячей 3-2, у ульяновцев - 2-2, а у "Олимпийского" - 2-3. А это значит, что итоговое первое место досталось "Нижегородцу", ульяновская команда завоевала "серебро", а "Олимпийский" довольствовался третьей позицией.

По итогам турнира были определены лучшие хоккеисты по линиям. Лучшим защитником назван Данила Арапов из "СДЮСШОР-Волги-2005". Остальные номинации распределились следующим образом: вратарь – Роман Харитонов («Нижегородец»), полузащитник – Максим Алексеев («Нижегородец»), нападающий – Иван Захаров («Олимпийский»). Лучшим бомбардиром с восемью мячами стал Вячеслав Бронников-младший из "Родины".

Кроме того, определены и лучшие игроки в каждой из команд. «СДЮСШОР-Волга» - Денис Сафонов , «Нижегородец» - Тимофей Якушенко, «Олимпийский» - Иван Суслов, «Родина» - Никита Подлевских, «Сормово» - Роман Кобелев,
«Ракета» - Владислав Блохин.

Участники соревнований награждены памятными подарками от хоккейного клуба "Старт", спортшколы "Нижегородец" и Федерацией хоккея с мячом Нижегородской области.

Результаты игр:

4. «Родина» (Киров) – 6 очков, мячи – 12-15
5. «Сормово» - 3 очка, мячи – 8-21
6. «Ракета» (Казань) – 0 очков, мячи – 8-24

Места с 1 по 3 распределены в соответствии с результатами матчей между тремя командами.

Турнир проводился уже в двадцать третий раз. Пятнадцатую победу на соревнованиях праздновала команда «Нижегородец». Четыре раза турнир выигрывала наша команда,  два раза – кировская «Родина», по одному разу – «Вымпел» (Королев) и «Черемшан» (Димитровград).

Информация предоставлена пресс-службой ХК "Старт" (Нижний Новгород).