"Волга-Черемшан" продолжает лидировать

В очередном матче турнира команд высшей лиги ульяновская "Волга-Черемшан" одолела дома молодёжный состав кировской "Родины"

Несмотря на то, что гости привезли в Ульяновск всего троих запасных, один из которых вратарь, начало матча осталось за ними: вятская команда в самом начале встречи заработали пару угловых у ворот хозяев. Но никакой выгоды извлечь не смогли. А вот "Волга-Черемшан" открыла счёт после первого же корнера у противоположных ворот - Артём Милешкин точно пробил низом в самый угол.

Спустя пять минут Егор Норкин выскочил к чужим воротам и не оставил шансов вратарю. Соперник ответил на 19-й минуте - проход Кирилла Коровина остановили с нарушением правил, а Данил Виноградов реализовал пенальти. Но больше до перерыва ульяновцы "Родине-2" ничего создать не позволили.

В свою очередь в ворота гостей до перерыва влетело ещё три мяча: Кирилл Коломейцев пробил под самую перекладину после углового, Султан Сырачёв взял игру на себя и обыграл чуть ли не половину команды гостей, а Василий Смоленков вышел один на один после выверенного паса низом в исполнении Милешкина.

Во второй же половине встречи "Волга-Черемшан" продолжала владеть преимуществом, гости порой отвечали контратаками, но забит был всего один мяч - Смоленков снова вышел один на один. На сей раз после хитрой верховой передачи Александра Ткаченко.

Игровое ремя в высшей лиге получили Дмитрий Барашков и Дмитрий Скворцов, не поехавшие с освновным составом в выездное турне. А ещё в высшей лиге в этой встрече дебютировал Андрей Терехов, став первым игроком 2002 года рождения, сыгравшим на таком уровне.

Соревнования команд высшей лиги

"Волга-Черемшан" - "Родина-2"  6:1 (5:1)

7 февраля. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена".

Судьи: Тараторкин (Димитровград), Шакиров (Ульяновск), Ёлкин (Димитровград)

"Волга-Черемшан": 1.Силантьев (98.Багиян, 82), 11.Королёв (к), 42.Сорокин, 96.Краснов, 33.Сырачёв, 70.Милешкин, 91.Ткаченко, 8.Зиганшин, 76.Коломейцев, 9.Головин, 15.Смоленков - 17.Барашков, 18.Хасянов, 47.Мифтахутдинов, 55.Алексеев, 61.Маркелов, 80.Терехов, 87.Скворцов, 93.Норкин.

"Родина-2": 20.Щёкотов, 2.Костоусов, 3.Слаутин, 4.Кулдышев, 8.Колотов, 9.Коровин, 12.Владимиров, 11.Виноградов, 22.Сырчин, 25.Кузнецов, 18.Дуркин (к) - 16.Жевлаков, 77.Сергеев - 84.Залесов.

Голы: Милешкин, 7 (Сорокин, угловой) (1:0), Норкин, 12 (Сырачёв) (2:0), Виноградов, 19 (с пенальти) (2:1), Коломейцев, 29 (Сорокин, угловой) (3:1), Сырачёв, 39 (Коломейцев) (4:1), Смоленков, 42 (Милешкин) (5:1), Смроленков, 67 (Ткаченко) (6:1).

Нереализованный 12-метровый: Милешкин, 33 (мимо)

Штраф: 20-40

Василий Смоленков о матче