Поражение в столице

В очередном матче Чемпионата России "Волга" встречалась на выезде с московским "Динамо". Ульяновцы выглядели организованной командой, но с реализацией моментов у соперника дела обстояли лучше

К 30-й минуте "Волга" уступала со счётом 0:3, при этом все три гола хоккеисты  "Динамо" забили со стандартных положений - дважды после розыгрыша углового и один раз с пенальти. С игры же "Волга" долгое время ничего сделать сопернику не позволяла. Правда, и свои атаки "Волга" до взятия ворот довести не могла. Хотя, моментов у ворот "бело-голубых" было достаточно. Особенно после тайм-аута, который тренерский штаб ульяновской команды взял ещё при счёте 0:1.

На 33-й минуте был забит первый мяч с игры - индивидуальное мастерство продемонстрировал опытнейший игрок "Динамо" Сергей Шабуров. "Волге" до перерыва удалось один мяч отыграть - с пенальти. Отличился Игорь Леденцов.

Следующего забитого мяча пришлось ждать до середины второго тайма, хотя, острые моменты были как у одних, так и у других ворот. А затем команды обменялись забитыми мячами. На гол "динамовца" Владислава Тарасова "Волга" ответила проходом и хлёстким ударом Эмиля Бихузина с радиуса.

В конце встречи нападающий "Волги" оформил "дубль", однако, в воротах "Волги" к тому моменту побывало уже семь мячей - снова стоит напомнить, что с реализацией у "бело-голубых" в этот день дело обстояло куда лучше. "Волга" в этот день сыграет на выезде с "Мурманом".

Чемпионат России. Суперлига

«Динамо» - «Волга» 7:3 (4:1)

9 февраля. Москва. СК "Крылатское" 230 зрителей.

Судьи: Аникин, Дердюк, Мухаметзянов (все - Казань)

«Динамо»: 1.Драничников, 4.Щеглов, 5.Золотарёв, 32.Булатов, 18.Шабуров (к), 27.Стариков, 91.Бутенко, 71.Василенко, 7.Тарасов, 21Барбаков, 70.Филиппов - 12.Дарковский, 19.Сергеев, 24.Легошин, 55.Пожилов, 80.Мельников - 33.Рейн.

«Волга»:  34. Атаманюк, 14. Слугин, 28.Леденцов, 78.Симиргин, 12.Крайнов, 41.Ишкельдин, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 77.Ничков, 10.Башаев, 95.Бихузин – 21.Степанов, 22.Пименов, 44.Андреев, 97.Шалухин - 13.Москвичёв, 20.Гришин.

Голы: Филиппов, 10 (Щеглов, угловой) (1:0), Василенко, 21 (Золотарёв, угловой) (2:0), Филиппов, 30 (с пенальти) (3:0), Шабуров (Василенко) (4:0), Леденцов, 41 (с пенальти) (4:1), Тарасов, 67 (Щеглов) (5:1), Бихузин, 70 (Галяутдинов) (5:2), Сергеев, 75 (Булатов) (6:2), Дарковский, 83 (Стариков) (7:2), Бихузин, 88 (Степанов) (7:3).

Штраф: 50-60.

Голы и моменты матча