Сборная Савченко без поражений

В Архангельске подошёл к концу групповой этап Первенства Мира для хоккеистов не старше 17 лет. Сборная России под руководством старшего тренера "Волги" Александра Савченко и с двумя ульяновцами в составе завершила групповой этап без поражений

Во второй игровой день россияне разгромили сборную США 16:0, а затем переиграли финнов - 7:1. Благодаря этому результату национальная команда нашей страны завершила групповой этап на первом месте со стопроцентным показателем побед.

Голкипер "СДЮСШОР-Волги-2002" Кирилл Ванькин в игре с американцами участия не принимал, а с финнами провёл на льду весь матч.Другой воспитанник ульяновского хоккея с мячом - Семён Плюха - из-за травмы, полученной накануне в игре со шведами, на лёд практически не выходил.