Ульяновцы - Чемпионы мира

Победой сборной России завершилось Первенство мира по хоккею с мячом для спортсменов не старше 17 лет, которое проходило в Архангельске. В составе россиян выступали два воспитанника ульяновского хоккея с мячом, а наставником сборной является старший тренер "Волги" Александр Савченко

В заключительный игровой день россияне провели крайне непростой полуфинальный поединок с норвежцами, в котором одержали победу со счётом 3:2. Ворота нашей сборной защищал Кирилл Ванькин, в стартовом составе вышел и полузащитник Семён Плюха, хотя, накануне в игре со шведами хоккеист получил травму.

Во втором полуфинале сборная Швеции также не без труда одолела финнов - 4:2. Упорным вышел и матч за третье место, в котором финны со счётом 5:4 переиграли норвежцев.

Финальный матч между извечными соперниками - россиянами и шведами - собрал 4 тысячи зрителей. При такой весьма солидной поддержке сборная России одержала победу со счётом 4:1, фактически вырвав победу в конце матча. Оба ульяновских хоккеиста внесли свой вклад в победу. При этом голкипер Ванькин отразил пенальти при счёте 1:1. По итогам турнира Кирилл признан лучшим вратарём турнира.

Хоккейный клуб "Волга" поздравляет тренера Александра Савченко, воспитанников ульяновского хоккея Кирилла Ванькина и Семёна Плюху и всех членов сборной с победой на юношеском Чемпионате мира.