Кирилл Ванькин и Семён Плюха вернулись в Ульяновск

Триумфаторы мирового Первенства в Архангельске возвратились домой

В аэропорту "Ульяновск-Центральный" ребят встречали родные и друзья, а также представители хоккейного клуба "Волга". В честь победы от "Волги" Кириллу и Семёну вручили по торту.

Наставник сборной России - старший тренер "Волги" Александр Савченко - после турнира в Архангельске вылетел по семейным делам в Новосибирск. В Ульяновск он вернётся позже.

С 14 по 16 марта в Архангельске проходило Первенство Мира по хоккею с мячом для спортсменов не старше 17 лет. В финальном матче сборная России одолела шведов - 4:1. "Бронза" - у сборной Финляндии.

После небольшого отдыха ребята будут готовиться к финальному турниру Первенства страны, которое пройдёт в Ульяновске в первых числах апреля. А перед этим - с 25 марта - "Волга-Спорт-Арена" примет финальный турнир "Плеётного мяча" для команд 2007 года рождения.

Кирилл Ванькин о Первенстве Мира

Семён Плюха о Первенстве Мира