"Волга" готова к труду и обороне

9 апреля хоккеисты и тренерский штаб "Волги" сдали нормативы ГТО

Сдачу нормативов спортсмены проходили в стенах легкоатлетического манежа "Спартак" в центре Ульяновска. Хоккеистам и тренерам Сергею Горчакову и Александру Савченко предстояло пробежать 60 и 3000 метров (Савченко в силу возраста бежал дистанцию в 2 километра), выполнить отжимания и наклоны, а также посостязаться в прыжке с места.

Одним из тех, кто принимал нормативы, был бывший игрок "Волги" Дмитрий Козлов. При этом он, несмотря на давнее знакомство с большинством хоккеистов, поблажек игрокам и тренерам не давал, относясь к ним со всей строгостью.

Тем не менее, как отметил Александр Савченко, все хоккеисты ульяновской команды выполнили нормативы на золотой значок в своих возрастных группах. А, значит, игроки "Волги" могут служить примером другим - тем, кто следит за своим здоровьем и для кого словосочетание "Здоровый образ жизни" - совсем не пустой звук.

ФОТООТЧЁТ ПАВЛА ШАЛАГИНА