В футбол - с профессионалами

Хоккейная "Волга" в рамках подготовки к сезону проведёт необычный спарринг - 9 июля команда сыграет в футбол с игроками футбольной "Лады" из Димитровграда

Команда из города атомщиков также готовится к предстоящему сезону, который станет для обновлённого димитровградского клуба дебютным во втором дивизионе. Старт турнира намечен на 16 июля.

А за неделю до этого - 9 июля - на поле димитровградского стадиона "Торпедо" выйдут игроки хоккейного клуба "Волга", которые сыграют в футбол с профессионалами из "Лады". Начало поединка - в 18:00.

"Я благодарен димитровградской футбольной "Ладе" за такое необычное предложение. У хоккея с мячом и футбола много общего - количество игроков на поле, стандартные положения, поэтому для нас матч станет возможностью проверить свои силы, наиграть определённые схемы", - отметил главный тренер "Волги" Сергей Горчаков.

Планируется, что в игре примут участие все игроки основного состава "Волги" за исключением Руслана Галяутдинова, которому по медицинским показаниям не рекомендованы нагрузки на футбольном газоне.