Первый лёд нового сезона

15 августа хоккеисты "Волги" провели первую тренировку на льду физкультурно-оздоровительного комплекса "Лидер"

Спортсмены провели в "коробке" два часа, в ходе которых провели своеобразный турнир из трёх команд - "жёлтых", "синих" и "чёрных". При этом в каждой из команд было не по пять игроков, как в хоккее с шайбой, а по шесть человек. К каждой из команд был прикреплён вратарь, а потому Максим Москвичёв, Дмитрий Атаманюк и Иван Силантьев получили достаточно практики. Нужно отметить, что стражи ворот нередко выходили победителями из дуэлей с нападающими соперников.

Наставник "Волги" Сергей Горчаков объяснил решение собрать звенья по шесть человек стремлением заставить хоккеистов быстрее принимать решение, уходить из-под опёки и взаимодействовать с партнёрами. В условиях плотного прессинга именно эти качества выходят на первый план.

Сергей Горчаков: "Сыграют нужнейшие"

Главный тренер команды отметил, что в целом доволен действиями своих подопечных и их физической формой. В аналогичном режиме пройдут занятия и во второй тренировочный день. Затем же хоккеистов ждут не только двусторонки, но и различные упражнения, который можно выполнить на площадке для хоккея с шайбой.

Сами хоккеисты не скрывают, что рады вернуться на лёд, довольны первой тренировкой, но при этом отмечают, что им ещё есть к чему стремиться - форма пока далека от идеала, но это совершенно нормально после перехода от кроссов, тренажёрных и игровых залов к занятиям на льду.

Евгений Андреев: "Лёд очень ждали"

Стоит отметить, что шанс потренироваться с основной командой и проявить себя получили три игрока молодёжного состава - Василий Смоленков, Александр Ткаченко и Виктор Алексеев. При этом свои занятия на льду начали и хоккеисты "Волги-2".

Александр Ткаченко: "В главной команде всё по-другому"

Тренировки в ФОК "Лидер" будут проходить в течение 10 дней, а на 25 августа запланирована первая тренировка "Волги" на льду "Волга-Спорт-Арены", где к этому числу должны подготовить большой лёд.

БОЛЬШЕ ФОТО ОТ ПАВЛА ШАЛАГИНА - НА VK.COM