Сумасшедшая ничья с казанским "Динамо"

В третьем туре первого этапа розыгрыша Кубка страны "Волга" и казанское "Динамо" сыграли невероятный по накалу матч

При этом начиналось всё для «Волги» из рук вон плохо — уже к пятой минуте Евгений Корев отправил два мяча в ворота Дмитрия Атаманюка — с игры и с 12-метровой отметки. Ульяновская команда пришла в себя ближе к 10-й минуте — Евгений Мельников отквитал один мяч. А через пару минут «Волга» получила право на пенальти, но Александр Степанов пробил фактически в голкипера казанцев Виктора Яшина. Через несколько минут последовала расплата — Максим Рязанов напомнил о себе ульяновским болельщикам, мощно выстрелив после розыгрыша углового. А затем Михаил Тюко увеличил преимущество «бело-голубых» до трёх мячей.

Но «Волга» и не думала сдаваться — за 10 минут до перерыва Степанов своим голом «извинился» за нереализованный пенальти, а за пять минут до перерыва цели достиг удар Руслана Галяутдинова. Ну, а вскоре после перерыва счёт стал равным — дальнему удару Дмитрия Скворцова сопутствовал рикошет, дезориентировавший Яшина.

На 60-й минуте шанс уже у «Динамо-Казани», но Максим Рязанов с 12-метровой отметки не смог переиграть Атаманюка. Однако, через пару минут подопечные Ильяса Хандаева всё-таки вновь выходят вперёд — отличился ещё один экс-игрок «Волги» — Денис Артюшин.

«Волга» наращивает обороты, и за 15 минут до финального свистка Эмиль Бихузин сравнивает счёт. Вскоре после этого казанцы вновь едва не выходят вперёд — Игорь Ларионов заработал для своей команды пенальти, но Корев в отличие от дебюта матча не забивает.

Спустя несколько минут аналогичная ситуация у противоположных ворот — Антон Филимонов вынудил сфолить опытнейшего Дмитрия Савельева. Однако, и «Волга» не забивает пенальти — Яшин выиграл дуэль нервов у Александра Слугина. В итоге — ничья 5:5, которую во всех смыслах можно назвать боевой — команды не только создали множество опасных моментов, но и набрали на двоих 210 минут штрафного времени (90 у «Волги», 120 — у гостей из Татарстана).

После трёх сыгранных матчей у "Волги" четыре очка. Команда делит 4-5 места с "Мурманом". Именно с этой командой "Волге" предстоит сыграть 24 сентября. Начало - в 18:30.

ФОТООТЧЁТ ПАВЛА ШАЛАГИНА

Кубок России.

"Волга" - "Динамо-Казань" 5:5 (2:3)

"Волга": 34.Атаманюк, 14.Слугин, 78.Симиргин, 44.Андреев, 87.Скворцов, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 3.Филимонов, 95.Бихузин, 21.Степанов, 12.Крайнов - 17.Вавилов, 24.Петровский, 71.Тумаев, 75.Гареев, 80.Мельников, 93.Норкин - 13.Москвичёв.

"Динамо-Казань": 27.Яшин, 23.Платонов, 19.Савельев, 24.Корев, 22.М.Рязанов, 79.Тюко, 14.Артюшин, 21.Ларионов, 91.Ибрагимов, 9.Обухов (к), 26.О.Рязанов - 33.Опарин, 66.Батманов, 70.Хрустов, 77.Неронов, 89.А.Веселов, 99.В.Веселов - 85.Темников.

Голы: Мельников, 11 (Тургунов), Степанов, 34 (Галяутдинов), Галяутдинов, 39 (Тургунов), Скворцов, 50, Бихузин, 76 (Крайнов) — Корев, 2 (Ларионов), Корев, 4 (с пенальти), М.Рязанов, 20 (Корев, угловой), Тюко, 29 (Обухов), Артюшин, 63 (Ларионов)

Нереализованные 12-метровые: Степанов, 14 («Волга») — вратарь, М.Рязанов, 61 («Динамо-Казань») — вратарь, Е.Корев, 78 («Динамо-Казань») — мимо, Слугин, 83 («Волга») — вратарь.

В соревнованиях участвуют восемь команд. Две сильнейших по итогам кругового турнира выйдут в финальный этап.

О Других матчах - на сайте ulbandy.com

Статистика турнира на сайте ФХМР