В Кубке России - пятые

В Ульяновске завершились матчи первого этапа Кубка России. В заключительной встрече "Волга" скрестила клюшки с "Водником" из Архангельска

 

 

 

 

 

Ульяновцы при поддержке трибун начали игру весьма активно - чуть ли не первый опасный момент у ворот соперника завершился точным ударом Кирилла Петровского. Соперники устремились вперёд и вскоре им удалось сравнять счёт - пенальти реализовал лидер "Водника" Евгений Дергаев.

В следующий 10 минут команды обменялись довольно острыми атаками. Но если "Волга" не забила, то "Водник" усилиями Андрея Климкина вышел вперёд. А когда время первого тайма перевалило за половину, северяне провели ещё две результативные атаки - сначала фирменным проходом отметился оформивший "дубль" Дергаев, а затем Евгений Громницкий поймал "Волгу" на контратаке.

Второй тайм завершился с таким же счётом как и первый - 4:1 в пользу "Водника". видимо, на действиях ульяновцев сказалась усталость - всё же "Волга" имела намного меньше времени на восстановление по сравнению с соперником. Единственный ульяновский гол после перерыва на счету Кирилла Коломейцева - для 18-летнего спортсмена это первый гол за "взрослую" команду на Кубке России.

"Водник" (как выяснилось после окончания следующего матча - с участием казанского "Динамо") занял по итогам ульяновского турнира второе место и вслед за столичным "Динамо" вышел во второй этап Кубка России. "Волга" же заняла пятое место в группе - это выяснилось после того как в последней встрече группового этапа кировская "Родина" одолела "Старт" со счётом 6:3.

Несмотря на поражение, болельщики после матча проводили ульяновских хоккеистов аплодисментами. Впереди у команды (как, пожалуй и у игроков других клубов) небольшой отдых после изнурительного марафона с ежедневными матчами.

Кубок России.

"Водник" - "Волга" 8:2 (4:1)

"Водник": 1.Черных, 5.Кузьмин, 15.Калинин, 13.Козлов, 35.Анциферов, 10.Ибатулов, 90.Иванов, 8.Климкин, 70.Пожилов, 19.Дергаев (к), 14.Ничков - 4.Легошин, 24.Громницкий, 25.Попеляев, 46.Фомичёв, 77.А.Шеховцов, 91.Насекин - 30.Заостровцев.

"Волга": 13.Москвичёв, 14.Слугин, 78.Симиргин, 44.Андреев, 87.Скворцов, 40.Тургунов, 7.Галяутдинов (к), 3.Филимонов, 24.Петровский, 21.Степанов, 12.Крайнов - 71.Тумаев, 75.Гареев, 76.Коломейцев, 80.Мельников, 93.Норкин, 95.Бихузин - 1.Силантьев.

Голы: Петровский, 3 (Скворцов), Дергаев, 10 (с пенальти), Климкин, 18, Дергаев, 31 (Анциферов), Громницкий, 38 (Ничков), Дергаев, 55 (Анциферов), Ибатулов, 58 (Иванов), Анциферов, 70, Дергаев, 73 (Попеляев), Коломейцев, 76 (Петровский).

Штраф: 20-40

О других матчах - на сайте ulbandy.com

Статистика турнира на сайте ФХМР

 

 

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net