"Волга-Черемшан" начинает с победы

Хоккеисты молодёжного состава "Волги" в первом матче турнира команд Высшей лиги разгромили нижегородский "Старт-2"

Обе команды перед этой игрой получили подкрепление из основных составов - в ульяновской команде на лёд вышли Борис Вавилов, Евгений Андреев, Дмитрий Тумаев, Никита Симиргин, Егор Норкин и Кирилл Коломейцев, а в составе гостей сыграли Сергей Чистосердов, хорошо знакомый ульяновским болельщикам Артём Гареев и Сергей Даданов.

Счёт был открыт уже на второй минуте - угловой у ворот "Старта-2" завершился точным ударом Симиргина. В целом ульяновцы игру контролировали, и на перерыв соперники могли уйти при гораздо более крупном счёте, чем 3:1 - только Василий Смоленков не использовал два голевых момента.

В концовке матча нижегородцы, не там много времени тренировавшиеся в крытой арене, подсели, и "Волга-Черемшан" уверенно довела матч до крупной результативной победы. Повторный поединок - 24 ноября также в 8:30 местного времени.

Высшая лига.

23 ноября. "Волга-Спорт-Арена".

"Волга-Черемшан" - "Старт-2" 10:2 (3:1)

Судьи: Пронин, Уланов, Ильин (все - Ульяновск)

"Волга-Черемшан": 1.Силантьев (98.Багиян, 79), 51.Барляев, 17.Вавилов, 44.Андреев, 33.Плюха, 77.Милешкин (к), Тумаев, 78.Симиргин, 76.Коломейцев, 93.Норкин, 15.Смоленков - 8.Терехов, 16.Енилов, 18.Романов, 47.Мифтахутдинов, 55.Алексеев - 42.Сорокин.

"Старт-2": 81.Дружинин (90.Фадин, 66), 22.Муравьёв (к), 2.Сиюков, 34.Кузнецов, 4.Егоров, 11.Волков, 55.Базурин, 42.Даданов, 9.Чистосердов, 38.Белкин, 75.Гареев - 7.Нестеренко, 16.Курушин, 37.Куприянов, 61.Никитин, 99.Ерофеев.

Голы: Симиргин, 2 (Барляев, угловой), Романов, 29 (Симиргин), Коломейцев, 30, Гареев, 45 (с пенальти), Милешкин, 60 (Барляев, угловой), Коломейцев, 70 (Терехов), Смоленков, 74 (с пенальти), Смоленков, 76 (с пенальти), Терехов, 79 (Вавилов), Милешкин, 83 (Терехов, угловой), Муравьёв, 86 (Базурин, угловой), Смоленков, 86.

Штраф: 20-40