Сборная Савченко сыграла с чемпионами России

На льду "Волга-Спорт-Арены" скрестили клюшки сборная России до 17 лет и "СДЮСШОР-Волга-2002"

Соперником сборной стала «СДЮСШОР-Волга-2002» — Чемпион России прошлого года в своей возрастной группе. Правда, в этой игре у подопечных Сергея Наумова и Александра Мишина отсутствовали Семён Плюха и Андрей Терехов — утром они играли за молодёжный состав «Волги» в матче высшей лиги против «Старта-2». Зато были привлечены игроки 2001 и 2003 годов рождения.

Юношеская же сборная, которой руководит старший тренер «Волги» Александр Савченко, проводила два тайма практически разными составами. Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу юношеской сборной России. В составе сборной голами отметились кировчанин Артур Шельпяков, Константин Сухондяевский из Архангельска, Андрей Бусыгин из Красноярска и представитель школы «Сибсельмаша» Иван Кондратьев. У ульяновцев голы забили Алексей Головин и Александр Майструк.

25 ноября соперники проведут ещё один матч. Его начало — в 13:30. 26 ноября в 9:30 пройдёт встреча сборной России 2003 года рождения с командой «Волга-Черемшан». В марте будущего года сборная России (до 17 лет) примет участие в Первенстве мира в Швеции.

24 ноября. «Волга-Спорт-Арена». Товарищеский матч.

Сборная России (U-17) — «СДЮСШОР-Волга-2002» 4:2 (2:0)

Голы: Шельпяков, 8, Сухондяевский, 27, Бусыгин, 36, Кондратьев, 68 — Головин, 42, Майструк, 62 (с пенальти)

Нереализованный 12-метровый: Кондратьев, 70

Продолжительность матча — 2 тайма по 35 минут