Молодым везде дорога

В очередном матче турнира команд высшей лиги за "Волгу-Черемшан" играли только хоккеисты 2000 года рождения и младше

Ни одного хоккеиста, родившегося раньше 2000 года. Такой состав выставил тренерский штаб команды "Волга-Черемшан" на повторный матч турнира команд высшей лиги с красногорским "Зорким". При этом на лёд вышло сразу девять человек, дебютирующих на уровне Высшей лиги. Это Кирилл Ванькин, Максим Максимов, Кирилл Ягупов, Иван Мартынов, Данила Калачанов, Максим Ермилов, Владимир Пустоляков, Андрей Улазов и Александр Барбунов. Последние двое - сыновья экс-нападающих "Волги" Сергея Улазова и Сергея Барбунова. Дебютанты - игроки команды Сергея Наумова, ставшие чемпионами страны прошлого года среди команд 2002 года рождения минувшей весной. При этом даже по сравнению с первым матчем против "Зоркого" состав изменился почти полностью.

Хоккеисты обновлённой молодёжной команды сумели оказать достойное сопротивление более опытному сопернику и сыграли по мнению наставника команды Алексея Лукина "на твёрдую четвёрку". Однако, для успеха в матче этого оказалось недостаточно - ульяновцы уступили со счётом 2:5. Впрочем, самое главное, что требовалось в этом матче - это получение опыта. А результат при должном отношении к делу придёт.

Следующие матчи ульяновская "молодёжка" проведёт в "Волга-Спорт-Арене" 2 и 3 декабря против "Мончегорска". Начало первой игры - в 9:30, повторной - в 9:00.

Высшая лига.

29 ноября. "Волга-Спорт-Арена".

"Волга-Черемшан" - "Зоркий" 2:5 (1:3)

Судьи: Пронин, Уланов, Ильин (все - Ульяновск)

"Волга-Черемшан": 20.Ванькин, 47.Ягупов, 11.Максимов, 3.Мартынов, 33.Плюха, 8.Терехов, 14.Калачанов, 2.Ермилов, 97.Краснов, 7.Пустоляков, 10.Майструк (к) - 6.Барбунов, 9.Игумнов, 16.Улазов, 18.Романов, 77.Милешкин, 96.Дёмин - 98.Багиян.

"Зоркий": 80.Харин, 7.Селиванов, 23.Кулагин (к), 24.Мищенко, 4.Козлов, 6.Патяшин, 8.Хасянов, 14.Мартынов, 17.Алёшин, 90.Целищев, 10.Самойлов - 11.Югасов, 22.Заваринский, 28.Белоглазов, 55.Широков, 91.Лебедев, 96.Шаров - 21.Лысенко.

Голы: Самойлов, 1 (Патяшин), Майструк, 8 (Плюха), Самойлов, 19 (Целищев), Козлов, 45 (Целищев), Белоглазов, 49, Милешкин, 59 (Ягупов, угловой), Югасов, 81 (с пенальти).

Нереализованный 12-метровый: Самойлов, 12 (вратарь)

Штраф: 60-30