День крупных побед

Завершился второй игровой день зональных детско-юношеских турниров

В Ульяновске на стадионе "Станкостроитель" в турнире "Плетёный мяч" среди младших мальчиков участвуют сразу две ульяновские команды. "СДЮСШОР-Волга-2008" (тренер - Денис Новиков) одержала вторую кряду победу. На сей раз ульяновцы переиграли кировскую "Родину" со счётом 5:0. По два гола забили Владимир Ляхов и Олег Пигашов. Один раз отличился Глеб Зыков. Выступающая в той же подгруппе "Юность" из Нижнего Новгорода уверенно обыграла сверстников из Всеволожска - 9:0.

Команда ДЮСШ "Волга" (тренеры - Вячеслав Борисов и Павел Янчиков) сегодня провела свой первый матч. Соперником стала столичная команда "Крылатское". Юные ульяновцы шансов москвичам не оставили - уверенная победа 6:0. "Хет-трик" оформил Руслан Федосеев. По разу отличились Ярослав Жарков, Даниил Янчиков и Михаил Фролов. Лидирует же в этой подгруппе на сегодняшний день архангельский "Водник", переигравший "Боровичи" 8:1.

Наконец, в третьей подгруппе "Нижегородец" начал своё выступление с уверенной победы над казанской "Ракеты" - 6:0, а команда из подмосковного Королёва переиграла "Нефтяник" (Новокуйбышевск) - 6:2.

Турнирная таблица во всех группах - здесь.

Самую крупную победу из ульяновских команд во второй игровой день одержала "СДЮСШОР-Волга-2007". На "Плетёном мяче" в Верхнем Уфалее подопечные Александра Малаховского разгромили ребят из Оренбуога со счётом 21:1! Восемь раз в этом поединке отличился Андрей Асланов, шесть голов забил Дмитрий Махнаков, "хет-трик" оформил Андрей Елизаров. По разу отличились Арсений Синявин, Захар Чураев, Егор Мурзайкин и Арсений Горюнов.

На ещё одном турнире "Плетёного мяча" - среди команд 2006 года рождения в Казани - команда 14-летних ульяновцев одержала свою вторую победу, разгромив со счётом 8:0 "Нефтяник" из Новокуйбышевска. Четыре мяча забил Максим Левковский, дважды отличился Даниил Галяутдинов, по разу - Дмитрий Ляхов и Евгений Лягин.

Младшие юноши на турнире в Нижнем Новгороде со счётом 7:1 победили соперников из Уральска и одержали свою вторую победу на турнире. В составе ульяновской команды по два раза отличились Кирилл Антонов и Денис Сафонов, по одному мячу забили Данила Арапов, Иван Яковлев и Даниил Кузьмин.

В Кирове на Первенстве страны среди юниоров ульяновская команда переиграла "Водник" из Архангельска - 5:2. Дважды в этой игре отличился Данила Калачанов, по разу - Алексей Головин, Александр Майструк и Вадим Краснов. Для ульяновской команды это вторая победа на данном турнире.

Лишь в Архангельске на соревнованиях хоккеистов 2003 года рождения ульяновцы уступили - "СДЮСШОР-Волга-2003" со счётом 0:6 уступила команде хозяев.

В Первоуральске, где проходят Всероссийские Соревнования среди юношей 2004 года рождения, у ульяновской команды 6 января был выходной.