В "открытой" игре уступили

"Волга" потерпела поражение в Хабаровске от местного "СКА-Нефтяника"

В самом начале матча ульяновские хоккеисты имели две возможности для того, чтобы открыть счёт. Но из-под клюшки Евгения Мельникова мяч в последний момент выбил защитник, а после удара Эмиля Бихузина мяч ушёл на угловой. А вот хоккеисты "СКА-Нефтяника" к своим моментам относились куда бережнее - в течение двух минут в воротах "Волги" побывало два мяча - Юрий Шардаков точно пробил после розыгрыша углового, а Эрик Петтерссон реализовал выход один на один.

Собственно, эти хоккеисты в этот день чаще других огорчали "Волгу" - на счету шведа четыре забитых мяча, игрок сборной России оформил "хет-трик". В составе "Волги" дважды отличился Андрей Крайнов, по разу - Антон Филимонов и Рустам Тургунов. Причём у последнего был шанс забить и второй гол, но полузащитник "Волги" не реализовал пенальти. Впрочем, и другие хоккеисты ульяновской команды не могли похвастаться высоким процентом реализации при достаточном количестве атак... В итоге в открытой динамичной игре победу со счётом 11:4 одержали хабаровчане.

Следующий тур - 10 февраля. "Волга" сыграет дома с соседом по турнирной таблице - клубом "Мурман". Поддержка болельщиков команде будет очень необходима после непростого во всех смыслах выездного турне.

Чемпионат России.

«СКА-Нефтяник» - «Волга» 11:4 (6:0)

Хабаровск. "Ерофей-Арена". 2637 зрителей.

Судьи: Добрянский, Пронин, Рамих (все - Кемерово)

«СКА-Нефтяник»: 1.Каменев, 4.Викулин, 25.Грановский (к), 34.Ю.Бондаренко, 24.Антипов, 99.Торгонский, 15.Джусоев, 21.Шардаков, 78.Ишкельдин, 5.А.Бондаренко, 95.Петтерссон - 10.Хандамаев, 11.Корев, 77.Аникин, 88.Турушев - 30.Бурасов.

«Волга»: 1.Силантьев (34.Аиаманюк, 37), 14.Слугин, 78.Симиргин, 44.Андреев, 3.Филимонов, 87.Скворцов, 7.Галяутдинов (к), 24.Петровский, 40.Тургунов,  95.Бихузин,  80.Мельников – 12.Крайнов, 21.Степанов, 42.Сорокин, 71.Тумаев,76.Коломейцев, 93.Норкин.

Голы: Шардаков, 7 (Ишкельдин, угловой), Петтерссон, 8 (Джусоев), А.Бондаренко, 15 (Ишкельдин), Шардаков, 27 (Ишкельдин), Джусоев, 32, Шардаков, 34 (А.Бондаренко), Крайнов, 51 (Слугин), Петтерссон, 56 (Антипов), Викулин, 62 (с пенальти), А.Бондаренко, 70 (Торгонский), Тургунов, 76 (Галяутдинов), Филимонов, 78 (Крайнов), Петтерссон, 78 (Джусоев), Крайнов, 83 (Филимонов), Петтерссон, 85 (Аникин).

Нереализованный 12-метровый: Тургунов, 80 (вратарь)

Штраф: 30-30