Обыграли "Родину-2" с "сухим" счётом

Молодёжный состав "Волги" одержал уверенную победу в первом матче со сверстниками из Кирова

Ульяновская команда с первых минут захватила инициативу и стала искать слабые места в обороне гостей. И если Александру Дёмину отличиться не позволил голкипер "Родины-2" Егор Залесов, который ликвидировал выход один на один, то Кирилл Коломейцев уже имел больше простора для манёвра и оставил вратаря гостей не у дел. А в середине первого тайма Андрей Терехов и Василий Смоленков повторили действия Коломейцева, наказав "Родину-2" за оплошности в обороне. Причём Смоленкова на рандеву с голкипером приезжей команды отправил страж ворот нашей команды Дмитрий Атаманюк, увидевший свободного от опеки партнёра по команде.

Ближе к концу тайма Дёмин и Вадим Краснов разыграли скоростную двухходовку и довели преимущество "Волги-Черемшана" до четырёх мячей. Во второй половине встречи гости имели возможности сократить разницу в счёте, но в итоге не забили, а "Волга-Черемшан" забила ещё один мяч и довела счёт до крупного.

Повторный поединок соперников - 21 февраля в 12:45 на льду "Волга-Спорт-Арены".

ФОТООТЧЁТ ПАВЛА ШАЛАГИНА

20 февраля. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена".

"Волга-Черемшан" - "Родина-2" 5:0 (4:0)

Судьи: Ратников, Тараторкин, Ёлкин (все - Димитровград)

"Волга-Черемшан": 34.Атаманюк (20.Ванькин, 78), 51.Барляев, 17.Вавилов, 16.Енилов, 33.Плюха, 42.Сорокин, 77.Милешкин (к), 55.Алексеев, 15.Смоленков, 79.Коломейцев, 96.Дёмин - 8.Терехов, 10.Майструк, 18.Романов, 23.Калачанов, 41.Ягупов, 97.Краснов.

"Родина-2": 82.Залесов, 7.Марьин, 19.Кузнецов (к), 22.Сырчин, 21.Владимиров, 24.Костоусов, 3.Кулдышев, 26.Королёв, 36.Колотов, 79.Коровин, 87.Прокашев - 28.Агалаков, 83.Жевлаков - 84.Щёкотов.

Голы: Коломейцев, 11 (Милешкин), Терехов, 20 (Милешкин), Смоленков, 23 (Атаманюк), Краснов, 38 (Дёмин), Смоленков, 55.

Штраф: 40-70