"Волга" возобновила тренировки. Но с ограничениями

С 1 мая открылись пять крупных спортивных объектов в Ульяновске: стадионы «Симбирск», «Волга», «Старт», «Станкостроитель» и «Труд». Там теперь можно будет заниматься видами спорта, которые не требуют контакта. Сотрудников стадионов обязали дезинфицировать все снаряды и оборудование и следить за соблюдением мер противоэпидемической безопасности  

 

 

 

 

Хоккеисты "Волги" провели тренировку на центральном стадионе "Труд". Перед входом на спортивный объект спортсменам измерили температуру и попросили обработать руки антисептиком. Эта тренировка стала первым совместным занятием команды с 16 марта. В тот день "Волга" провела товарищеский матч с уфимским "Кировцем", а вот на следующий день встреча молодёжного состава с той же командой из Башкортостана уже не состоялась.

В первой совместной тренировке не принимали участие Рустам Тургунов и Кирилл Петровский, которые пока находятся за пределами Ульяновска и продолжают заниматься самостоятельно. По той же причине отсутствует и старший тренер команды Александр Савченко, который постоянно поддерживает связь с Сергеем Горчаковым и хоккеистами. По индивидуальному плану занимались Александр Слугин и Дмитрий Атаманюк.

Зато среди тех, кто принимал участие в занятии, был вернувшийся в команду спустя шесть лет Евгений Волгужев. Нападающий признался, что рад возвращению домой и рассказал, что в период самоизоляции тренировался дома, а затем и на даче. Второй новобранец команды - Андрей Климкин -  прибудет в расположение "Волги" когда появится возможность.

На первом занятии хоккеистам предложили разделиться на две группы и бежать кросс по стадиону. Спортсменам выдали небольшие мячи, которые заранее продезинфицировали. Задача - отрабатывать действия с мячом в движении, что постоянно приходится делать и во время матчей. А вот какие-либо спарринги, например, игра в футбол, пока находятся под запретом.

Хоккеисты "Волги" планируют проводить тренировки до начала лета, но их продолжительность, формат и место проведения будут полностью зависеть от требований, связанных с пандемией COVID-19.

ФОТООТЧЁТ ПАВЛА ШАЛАГИНА

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить