"Волга" спела для ветерана

В канун Дня Победы хоккеисты "Волги" побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Фёдора Горюнова

Дружба "Волги" с Фёдором Ивановичем началась 21 февраля нынешнего года. В тот день лётчик-ветеран, дошедший до Берлина, побывал в качестве почётного гостя на матче с кемеровским "Кузбассом" и нанёс символический удар по мячу, а под сводами "Волга-Спорт-Арены" в рамках всероссийской акции "Песни памяти на стадионах" прозвучала "Катюша", которую исполнили зрители вместе с солистом.

8 мая основной состав "Волги" отправился в гости к Фёдору Ивановичу. Ветерану вручили подарок, но главный сюрприз Фёдора Горюнова ожидал когда он вышел на балкон своего дома. Хоккеисты вместе с артистами и волонтёрами исполнили для него песни военных лет. Концерт продолжался около пятнадцати минут, а наградой для временно сменивших род деятельности спортсменов стали аплодисменты от Ветерана Великой Отечественной и его соседей по дому в центре Ульяновска.

Также в канун 75-й годовщины Победы главный тренер "Волги" Сергей Горчаков и капитан команды Руслан Галяутдинов возложили цветы к вечному огню на Площади 30-летия Победы.