20 мая - день реки Волги

Праздник отмечается с 2008 года

Волга - самая полноводная река в Европе. Ее протяженность составляет более трёх с половиной тысяч километров - от Валдайской возвышенности до Астраханской дельты. Площадь волжского бассейна во много раз превышает размеры любой европейской страны – полтора миллиона квадратных километров! Более 60 городов, бесчисленное количество сел разбросано по берегам.

Многие названия различных предприятий, организаций, населённых пунктов в России так или иначе связаны с Волгой. Не остаётся в стороне и спорт. Наша команда гордится тем, что носит имя великой русской реки, на берегах которой расположен Ульяновск.

Хочется поздравить жителей Ульяновска и других населённых пунктов, расположенных на Волге, с праздником и пожелать здоровья, успехов во всех начинаниях и отличного настроения. А ещё необходимо призвать защищать Волгу как природный объект и бережно относиться к её ресурсам - именно для этого в своё время и был учреждён День Волги.

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить