Обзор второго игрового дня Кубка России

"Волга" снова вытягивает "валидольный" матч, "Динамо" из Москвы пока не пропускает, "Старт" одерживает первую победу, а "Ак Барс-Динамо" одолевает "Родину"

"Ак Барс-Динамо" - "Родина" 4:2 (3:1)

Утренний матч, начавшийся в неспешном темпе, буквально взорвали на десятой минуте Евгений Корев и Игорь Ларионов, убежавшие на пару в атаку на ворота "Родины", которая оказалась результативной. Затем скоростной проход Алексея Веселова по флангу завершился подставленной клюшкой Антона Бубнова, ну, и наконец, цели достиг удар Данияра Самигуллина из-за радиуса. 3:0 в пользу казанской команды к 30-й минуте. При этом нельзя сказать, что у противоположных ворот моментов было меньше - другое дело, что с реализацией у кировчан дела обстояли хуже. Лишь Вячеслав Нелюбин после трёх пропущенных мячей сумел превратить одну из атак "Родины" в гол.

Во второй половине встречи картина не изменилась - соперники лишь обменялись голами в середине тайма. А вот в конце "Родина" владела преимуществом, но воплотить его в голы не удалось - оборона "Ак Барс-Динамо" во главе с голкипером Виктором Яшиным действовала надёжно.

"Старт" - "Мурман" 5:1 (2:1)

"Старт" впервые вышел на матч в новом игровом комплекте тёмно-синего цвета, который пришёл на смену красной форме. И поначалу для "Старта" всё складывалось не лучшим образом - на седьмой минуте форвард "Мурмана" Артём Самойлов убежал один на один с Максимом Болотовым и успел пробить по воротам ло того как голкипер нижегородцев смог что-то предпринять. Но в течение следующих пятнадцати минут "Старт" смог и сравнять результат, и выйти вперёд - цели достигли точные удары Никиты Кочетова и Григория Липина. У северян до перерыва мог отличиться активный Олег Тарнаруцкий, но счёт остался без изменений. А после перерыва - в более скоростном хоккее предпочтительнее выглядели подопечные Андрея Бегунова - "Старт" одержал заслуженную победу со счётом 5:1. "Дубль" на счету Максима Ширяева - с учётом "хет-трика" в первом туре можно смело говорить о том, что экс-хоккеист "Уральского Трубника" весьма уверенно ощущает себя в новой команде.

"Динамо" - "Водник" 5:0 (2:0)

Матч этих команд вызывал повышенный интерес - в течение двух предыдущих сезонов именно эти команды неизменно выходили в финальный этап Кубка страны от группы "Запад". На сей раз первый тайм оказался не слишком богат на голевые события - пожалуй, два по-настоящему острых эпизода "Динамо" превратило в забитые мячи - на 10-й минуте Евгений Филиппов отправил мяч в самый угол ворот словно бильярдный шар в лузу, а затем Антон Шевцов добил мяч в ворота после того как Андрей Рейн выручил "Водник" после удара издали. Был ещё и выход Виктора Чернышёва к воротам северян - Рейн в сложной ситуации свою команду выручил.

А начало второго тайма "бело-голубые" увеличили своё преимущество вдвое в течение каких-то пары минут - голы на счету Никиты Иванова и Владислава Тарасова. Тренерский штаб "Водника" тут же берёт "тайм-аут"... В оставшееся время моменты были как у одних, так и у других, но был забит лишь один гол - снова в ворота "Водника". Поморы терпят второе поражение в двух матчах, а "Динамо" одерживает в свою очередь вторую "сухую" победу - в первом туре со счётом 11:0 был обыгран "Строитель".

"Волга" - "Строитель" 6:5 (5:4)

Если в предыдущей игре голевые моменты были редкостью, то поединок "Волги" и "Строителя" скучать точно не заставил. Посудите сами - к седьмой минуте соперники по два раза поразили ворота друг друга (у "Волги" забили Руслан Галяутдинов и Евгений Мельников, у соперника - экс-форвард ульяновцев Алексей Ничков и Денис Лапшин). При этом "Волга" забивала первой, а "Строитель" выступал в роли преследователя. А на 13-й минуте сыктывкарцы усилиями Геннадия Бочкарёва вышли вперёд. Вскоре Ничков отправляет в ворота "Волги" второй мяч, а ульяновских болельщиков в состояние лёгкого шока... А был и ещё один эпизод с участием Бочкарёва - ульяновцев выручил Иван Силантьев. Но постепенно "Волга" пришла в себя и, прибрав инициативу к рукам, осадила ворота Максима Шакирова. До поры-до времени страж ворот команды из Республики Коми и его партнёры по команде справлялись, но всё же два кряду мяча от опытнейшего Кирилла Петровского и точный удар Александра Степанова переломили ход матча - к 40-й минуте 5:4 в пользу "Волги". Эти цифры в точности повторяли результат игры "Волги" со "Стартом" из первого тура. Но этот результат мог и измениться, причём как в ту, так и в другую сторону - да, у "Волги" в заключительную пятиминутку первого тайма моментов было больше, но два угловых у ворот Силантьева перед самым перерывом заставили ульяновских поклонников русского хоккея изрядно понервничать.

Не стало спокойнее и после перерыва - было ощущение, что игра "Волги" со "Строителем" - это продолжение невероятного по накалу поединка со "Стартом" в первом туре. Или словно эти два матча - две части некого леденящего душу триллера. Пусть во второй половине встречи забитых мячей было и меньше, но предугадать исход было непросто вплоть до финального свистка. Так, неутомимый Ничков оформил "хет-трик" на 66-й минуте, и "Волге" лишь через 12 минут удалось отыграться - Евгений Волгужев реализовал пенальти, который сам и заработал. В конце матча Ничков подпортил впечатление о своей результативной игре, грубо сфолив на Антоне Филимонове. Ну, а концовка встречи вышла невероятно напряжённой - в ней был и незасчитанный гол "Строителя", и невероятный момент в атаке с участием Бихузина и Петровского - ворота "Строителя" оказались словно заколдованы. В итоге 6:5 - вторая кряду победа "Волги", которая отнимает огромное количество сил и нервов как у хоккеистов, так и у болельщиков.

Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить