Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

«ВОЛГА» осталась в гонке за право сыграть в плей-офф чемпионата РОССИИ этого сезона. Таков главный итог этой игры, которая для гостей никакого спортивного интереса не представляла, а вот для ульяновской дружины в очередной раз была сродни последнему бою. Но случилось так, что активно и результативно начали именно гости.

Уже на третьей минуте лидер «Сибсельмаша» Алексей Доровских использовал ошибку оборонцев волжан и слева мощно выстрелил в дальний угол. Пролетело несколько десятков секунд, и ассистент Доровских при первом голе Рауан Исалиев забил очень похожий второй гол в ворота Дмитрия Атаманюка, заменявшего травмированного Антона Ахмерова. Запахло жареным, поэтому главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос среагировал мгновенно, пригласив «к барьеру» своих подопечных. Побеседовали тренер и игроки «Волги» достаточно продуктивно - хозяева постепенно перехватили инициативу и завладели пространством. Как результат - несколько нарушений со стороны игроков «Сибсельмаша», и трое из них друг за другом отправились отбывать штрафы. Ульяновцы быстро этим воспользовавшись, отыграли один гол. Уехавший первым на «плохую» скамейку Сергей Ган первым с неё и вернулся - как выяснилось, для того, чтобы вскоре огорчить хозяев. «Волга» очень неудачно разыграла угловой, мяч выбросили на Сергея, и тот, пролетев больше половины поля, вышел в одиночестве на Атаманюка и переиграл его.

Вскоре завершилось штрафное у двоих коллег Гана, но почти сразу же удалили ещё одного игрока «Сибсельмаша» - Дмитрия Завидовского. Но его нарушение было в штрафной, поэтому арбитры без колебаний назначили пенальти. Пётр Захаров также без лишних эмоций вогнал мячик точно в правую от себя «девятку». А под занавес тайма своего коллегу по сборной поддержал и капитан «Волги» Игорь Ларионов - 3:3.

Более того, сразу после начала второго тайма Игорь оформил хет-трик. После этого на поле достаточно долго соперники больше «бодались», чем играли. Итог - по два удаления с обеих сторон. Четвёртое оказалось там же, что у Завидовского - в своей штрафной , где Антон Филимонов подставил сопернику подножку. Пенальти! К мячу подъехал Ган, но Атаманюк его удар «потащил». Гости продолжали гнуть «нарушительную» линию, не гнушаясь валить хозяйских игроков при первом же удобном случае. В результате Дмитрий Баранов вообще покинул лёд, поскольку заработал третье удаление в матче. Возможно, чересчур «силовой» хоккей в исполнении сибиряков на некоторое время выбил ульяновцев из колеи. Как иначе объяснить новые ошибки в обороне и два пропущенных гола?

Но ульяновцы нашли в себе силы переломить ход поединка. После того, как вторую красную показали ещё одному сибсельмашевцу, Захаров с пенальти счёт сравнял. А затем прекрасно дважды в подыгрыше сыграл Максим Пахомов. Голы Владислава Кузнецова и Петра Цыганенко с его передач стали решающими - 7:5