Футбольный прогресс хоккейной команды

http://www.zoofirma.ru/
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Игроки хоккейной команды "Волга-2", выступающие в футбольном чемпионате Ульяновской области, в минувшие выходные провели заключительную игру соревнований. На своем поле они ничего не смогли противопоставить гостям из Барыша, команде "Старт". Проигрыш - 1:6. Лишь в самом конце встречи гол престижа забил Артем Бутенко.

Отметим, что "Старт" - один из лидеров регионального розыгрыша, претендент на медали. По итогам чемпионата "Волга-2" заняла 7 место (из 10 участников). В прошлом году "Волга-2" также заняла 7 место, но из 8 заявленных команд. 

Итоги выступления команды в футбольном чемпионате мы подвели вместе со старшим тренером "Волги-2" Сергеем Горчаковым.

Многие болельщики удивляются, зачем хоккеистам играть в футбольном чемпионате? Какая от этого польза?

- Мы уже второй год подряд выступаем в областном чемпионате и я уже в прошлом году увидел, что определенная польза есть. В общем, футбол и хоккей с мячом имеют много похожего, схожа манера поведения игроков на поле. И мы отрабатываем здесь и игру в обороне, и организацию прессинга, и многие другие компоненты.

Как, по сравнению с прошлым годом, ты оцениваешь выступление команды?

- Более успешно. При этом, не надо думать, что у нас не стояло цели выигрывать, а только участвовать. В каждой игре была конкретная цель - только победа. Конечно, некоторые соперники объективно сильнее нас, да и, по сравнению с прошлым сезоном к нам стали относиться гораздо серьезнее. Поэтому, считаю, что ребята выступили очень хорошо.

Что конкретно дали хоккеистам "Волги-2" игры в футбольных матчах?

- Развивается игровое мышление, владение телом, координация, выносливость, много положительных факторов, которые пригодятся и в играх на льду. Главное, что травмы не получили.

Будете ли участвовать в следующем году в футбольном чемпионате Ульяновской области?

- Хотелось бы.

Статистика игры:

Волга-2 - Старт (Барыш) 1:6 (0:4)

Волга-2: Борисов Илья - Новиков Денис, Анчиков Кирилл, Кошечкин Святослав, Тумаев Дмитрий (Максимов Иван, 59), Скворцов Дмитрий (Алексеев Виктор, 49), Мельников Евгений, Пименов Денис (к), Игонин Кирилл (Смоленков Василий, 37), Бутенко Артём (Елисеев Евгений, 72), Симиргин Никита (Шарипов Руслан, 66)

Старт (Барыш): Харитонов Виктор - Рыжов Илья (Тремасов Владислав, 46), Денисов Юрий, Маньков Владимир, Круглов Никита (Юминов Константин, 46), Минеев Максим, Лукичёв Евгений, Скирдонов Сергей, Снегирёв Анатолий, Гнусарёв Денис (Иванов Илья, 57), Ерофеев Алексей (к) (Свиткин Николай, 46)

Голы: 0:1 Гнусарёв Денис, 21; 0:2 Лукичёв Евгений, 32; 0:3 Ерофеев Алексей, 33; 0:4 Гнусарёв Денис, 37; 0:5 Гнусарёв Денис, 47; 0:6 Тремасов Владислав, 49; 1:6 Бутенко Артём, 67.

Незабитый пенальти: Снегирёв Анатолий, 28 (Старт-Барыш) - вратарь

Желтые карточки: Тумаев Дмитрий, 42 (Волга-2) - неспортивное поведение; Бутенко Артём, 50 (Волга-2) - грубая игра; Симиргин Никита, 63 (Волга-2) - неспортивное поведение.

Фото: Владимир Краснов

Полный фоторепортаж с игры: https://fotki.yandex.ru/users/krasnov-cr7/album/534442/ 

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры

                                                                          

   

 

Калькулятор расчета фундамента смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице http://kamael.com.ua