Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Зима усиленно мешает российским футболистам завершить свой чемпионат, а вот для хоккея с мячом погода на европейской части РОССИИ самая что ни на есть подходящая. Никаких проблем не создала она и участникам этой игры. Однако матч получился мало событийным, протекал в основном в среднем темпе и по большей части в центре поля. Результат сделали индивидуальные действия трёх хоккеистов, сделавших дубли.

29.11.2016 г. Казань. Стадион «Ракета». 250 зрителей.

«Динамо-Казань»: Темников, Матвеев, Нагуляк, Волгужев, Слаутин, Блем (к), Платонов, Бойко, Козулин, Веселов, Ибрагимов. На замену выходили: Рязанов, Фролов, Ахатов, Батманов, Гаврилов.

«ВОЛГА»: Ахмеров, Иванов, Мойсала, Рязанов, Филимонов, Галяутдинов, Захаров (к), Бушуев, Ларионов, Кузнецов, Степанов. На замену выходили: Артюшин, Пахомов, Слугин, Цыганенко, Цыцаров.

Голы: Волгужев, 18 (с пенальти) - 1:0; Пахомов, 19 - 1:1; Ахатов, 24 - 2:1; Цыцаров, 43 (Галяутдинов); Цыцаров, 44; Волгужев, 73 - 3:3; Пахомов (Ларионов, 90) - 3:4.

Главный судья: Евгений Тютюков (Горно-Алтайск). Помощники: Евгений Халдин (Первоуральск), Александр Терентьев (Оренбург).

Штрафное время: 40-30 минут.

Целый ряд игроков нашей дружины отлично знаком с казанской ареной и местной командой. Денис Артюшин, Алексей Бушуев, Игорь Ларионов и Максим Пахомов, а также Пётр Захаров, провели сначала в «Ракете», а потом «Динамо» не самые плохие годы своей карьеры, завоевав массу самых разнообразных титулов. Статус этого матча розыгрыш титулов не предполагал, возможно, поэтому ни эти хоккеисты, ни их партнёры зажечь себя и немногочисленную публику так толком и не смогли. Первая четверть очень хорошо подошла под определение «разведка», хотя соперники друг друга прекрасно знали.

Первый серьёзный выпад совершили хозяева. Острый прорыв по левому флангу, и останавливать нападающего пришлось с нарушением правил. Дмитрий Иванов прокатился до скамейки штрафников и назад, потому как Евгений Волгужев шансов при 12-метровой дуэли Антону Ахмерову не оставил.

Ульяновцы ответили мгновенно. И не без помощи защиты хозяев, отдавшей мяч Максиму Пахомову - 1:1. Через несколько минут «отличилась» и гостевая оборона: Азат Ахатов после прекрасного прохода бил прицельно, но Ахмеров угрозу отвёл, а вот его партнёры «уснули». Мяч, буквально уползавший за лицевую линию после сейва нашего голкипер, к воротам вернули и тот же Ахатов вывел динамовцев вперёд.

В последней четверти тайма ульяновцы делали попытки отыграться, но грешили индививидуальными действиями. Но именно они принесли в концовке тайма сразу два гола. Прекрасен был Денис Цыцаров. Сначала он замкнул отличный прострел Руслана Галяутдинова, а менее чем через минуту сам ворвался в центр чужой штрафной и мощно пробил.

Почти полчаса второго тайма снова была не очень быстрая, без изюминки, игра. Не шли и стандарты. И снова на первый план вышло мастерство отдельного игрока.

Это Волгужев, летевший параллельно атаке своей команды, развивавшейся по флангу, в падении поймал передачу партнёра и сравнял счёт.

Делёж очков в планы «Волги» не входил, и ульяновская команда до последнего пыталась заполучить три очка. И добилась своего за полминуты до финального свистка. Сразу четверо ульяновцев накатили на ворота «Динамо». И Максим Пахомов, имевший не самую удобную позицию (крайнего левого форварда), решился-таки на удар. И не прогадал - мяч вонзился в сетку! Безусловно, пока это самая сложная победа «Волги» в сезоне.

Главные тренеры команд Сергей Фирсов и Вячеслав Манкос в протоколе в общей сложности выставили 31 «тройку». Лишь наш вратарь получил «четвёрку».

В среду, 30 ноября, команды проведут повторный поединок. Он также начнётся в 20 часов.