Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Если в группе играет, допустим, 12 команд, то идущая на 6-м месте - крепкий середняк. А если группа состоит всего из шести команд, то шестая - вроде как «чистый» аутсайдер, которого лидер должен обыгрывать без проблем. Нижегородцы вроде бы создали ульяновцам проблемы в матчах первого круга в «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНЕ» (помните, всего 5:3 и 6:3), но на льду своего «ТРУДА», оправдав звание слабейшего, начали пропускать почти с самого начала.

28.12.2016 г. Стадион «Труд». 507 зрителей.

«Старт»: Болотов (с 1-й по 23-ю минуты), Максименко, Корев, Ничков, Семёнов, Тюко, Котков (к), Васильев, Неронов, Киселёв, Немцев. На замену выходили: Иванчиков (с 23-й по 90-ю минуты), Даданов, Дашков, Климкин, Иванов, Чкалов, Щеглов.

«Волга»: Ахмеров, Иванов, Мойсала, Рязанов, Артюшин, Галяутдинов, Бушуев, Захаров (к), Пахомов, Ларионов, Кузнецов. На замену выходили: Симиргин, Степанов, Слугин, Цыганенко.

Голы: Галяутдинов, 5; Пахомов, 9 - с пенальти; Ларионов, 12 (Кузнецов); Пахомов, 23 (Ларионов) - 0:4; Корев, 30 (Щеглов); Котков, 38 (Щеглов) - 2:4; Ларионов, 41 (Кузнецов) - 2:5; Ничков, 45 (с пенальти) - 3:5; Галяутдинов, 56 (Бушуев - с углового); Васильев, 60 (в свои ворота) - 3:7.

Главный судья: Никита Юкляевских (Санкт-Петербург). Помощники: Сергей Сергеев, Александр Садаков (оба - Киров).

Штрафное время: 20-40 минут.

Это Руслан Галяутдинов, верой и правдой прослуживший нижегородскому хоккею с мячом много лет, так «махнул» со средней дистанции, что мяч без проблем нашёл ворота «Старта». Вскоре гости наиграли на пенальти, и Максим Пахомов его реализовал. А потом Владислав Кузнецов вложил мячик в клюшку Игоря Ларионова так, что его партнёру по сборной России было забивать очень комфортно. Сразу после третьего гола ульяновцев наставник «Старта» Андрей Бегунов взял тайм-аут, но сильно это хозяевам не помогло. Одна из контратак и вовсе завершилась новым дальним ударом - и голом Пахомова с дистанции, даже большей, чем у Галяутдинова - 0:4. Тогда Бегунов сменил вратаря Максима Болотова на Юрия Иванчикова, но помогло не это, а два удаления у гостей и резкий удар Евгения Корева под очень острым углом - разрыв сократился до «плюс 3» у «Волги». Через несколько минут ассистент первого гола Евгений Щеглов снабдил голевым пасом Дениса Коткова, и счёт стал по хоккейному «зыбким». Но снова сработала «сборная» связка «Волги» - Ларионов подхватил мяч, почти упущенный Кузнецовым, и переправил его в ворота - 2:5. Однако хозяева смогли разрыв снова сократить - это Алексей Ничков реализовал пенальти.

А первым результативным действием второй половины стал ещё один гол Галяутдинова, «зарядившего» после передачи с углового Алексея Бушуева без шансов для Иванчикова. А вскоре на поле и вокруг него возникли сразу три «неразберихи». Сначала судья-информатор сообщил, что «команда «Зоркий» играет в полном составе», явно спутав красногорский клуб с ульяновским. Потом и арбитрам некоторое время пришлось выяснять, от кого в ворота Иванчикова заполз ещё один мяч. Выяснили - от Вадима Васильева, хотя сначала в «антигерои» записали Максима Немцева. В конце концов, разобрались со всеми нестыковками, и на табло обозначилось 3:7. На том команды и «порешили», фактически просто доиграв оставшееся время без создания серьёзных проблем друг другу.