Кубок России. «ВОЛГА» (Ульяновская область) - «ДИНАМО» (Москва) 3:3 (2:2)

На льду «Волга-Спорт-Арены» завершился крайне эмоциональный матч «Волга» - «Динамо». Как и год назад, на Кубке России команды разошлись ничьёй.

Состав команды «ВОЛГА»:

АХМЕРОВ Антон (в), ВОЛОЧУГИН Константин, БУЛАТОВ Павел, КЛАБУКОВ Андрей, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, РЯЗАНОВ Максим, ТУРГУНОВ Рустам, СКВОРЦОВ Дмитрий.

Состав команды «ДИНАМО»:

ХВАЛЬКО Кирилл (в), ЩЕГЛОВ Иван, ЗОЛОТАРЁВ Андрей, ЛЕГОШИН Александр, КАТУГИН Сергей, ШАБУРОВ Сергей (к), СЕРГЕЕВ Михаил, СТАРИКОВ Дмитрий, ЖДАНОВ Михаил, ПОЖИЛОВ Павел, ТАРАСОВ Владислав.

ПОПЕЛЯЕВ Кирилл, ТЮКАВИН Даниил, БАРБАКОВ Дмитрий, ГАРАНИН Юрий, ФИЛИППОВ Евгений, БУТЕНКО Артём.

Вначале игра проходила на встречных курсах. Никто не хотел уступать. Эмоции выхлестывались наружу и переходили во множество мелких стычек, после которых следовали удаления.

Счёт в игре на 15-ой минуте открыл Александр Степанов, забив первый гол в ворота команды «Динамо» с 12-метрового штрафного удара.

На 18-ой минуте капитан команды соперника Сергей Шабуров забросил ответный мяч в наши ворота.

На 32 минуте Игорь Ларионов успешно атаковал ворота «динамовцев», и «Волга» снова захватила преимущество. Было оно, однако, недолгим: через 4 минуты с передачи Евгения Филиппова дубль оформил Сергей Шабуров.

Первый тайм завершился боевой ничьёй - 2:2.

После перерыва снова отличился Игорь Ларионов, забив гол в ворота московского «Динамо» с передачи Дмитрия Савельева на 52-ой минуте матча.

Ближе к концу игра изобиловала опасными моментами со стороны соперника, но удары не достигали цели.

Под занавес второго тайма игроку «Динамо» Павлу Пожилову удалось забить третий мяч в ворота «Волги» и восстановить равновесие - 3:3.