Кубок России. «РОДИНА» (Киров) - «ВОЛГА» (Ульяновская область) 4:8 (2:5)

В заключительном матче предпоследнего игрового дня встретились «Волга» и «Родина» - команды, занимающие первое и последнее место в турнирной таблице в западной группе.

Состав команды РОДИНА»:

ХАЛЯВИН Максим (в), МОГИЛЬНИКОВ Андрей, ЧАРУШИН Павел, РОНЖИН Александр, ТИХВИНСКИЙ Антон, ЛЕДЕНЦОВ Игорь, ЕВТЮШИН Дмитрий, БОЙКО Иван, РЫЧАГОВ Антон, ГРИШИН Дмитрий, ЗУБАРЕВ Константин (к).

На замену выходили:

КАТАЕВ Артём (в), ЕЛСУКОВ Кирилл, МЕНЬШИКОВ Никита, МАСЛОВ Максим, ЛАНСКИХ Алексей, ГЛУШАК Владимир, КУЗЬМИН Илья, БАРМИН Кирилл, ПРОКАШЕВ Алексей.

Состав команды «ВОЛГА»:

АТАМАНЮК Дмитрий (в), ВОЛОЧУГИН Константин, БУЛАТОВ Павел, КЛАБУКОВ Андрей, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ТУРГУНОВ Рустам, ЗАХАРОВ Пётр (к), ФИЛИМОНОВ Антон, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, СТЕПАНОВ Александр.

На замену выходили:

СИЛАНТЬЕВ Иван (в), ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, АРТЮШИН Денис, ЦЫЦАРОВ Денис, РЯЗАНОВ Максим, ТУМАЕВ Дмитрий, СКВОРЦОВ Дмитрий, ПИМЕНОВ Денис.

Казалось бы, исход подобной встречи был ясен ещё до её начала. И действительно, «Волга» открыла счёт уже на первой минуте игры. С передачи Дмитрия Савельева первый мяч в ворота соперника забил Пётр Захаров.

На 18-ой минуте «Родина» ответила голом Дмитрия Гришина с передачи Игоря Леденцова.

Через две минуты Игорь Ларионов, воспользовавшись передачей Рустама Тургунова, забил второй мяч в ворота «Родины», и ульяновцы вновь получила преимущество.

Но наша команда не дала своим болельщикам расслабиться, пропустив через две минуты второй гол гостей из Кирова. На этот раз с передачи Максима Маслова отличился капитан команды Константин Зубарев.

И снова нашу команду выручил Игорь Ларионов, который забил на 25-ой минуте с передачи Андрея Клабукова с углового удара третий мяч в ворота «Родины».

Игорь на этом не остановился и на 31-ой минуте, воспользовавшись передачей Петра Захарова забил ещё один мяч в ворота соперника - 2:4.

За 10 минут до конца первого тайма «Волга» забила снова. На этот раз отличился Владислав Кузнецов.

Он же поучаствовал в первом голе, забитом после перерыва, сделав на 58-ой минуте грамотную передачу на Дениса Артюшина, который стал автором шестого гола в ворота кировской «Родины».

Но и во втором тайме наши голы не остались без ответа. На 65-ой минуте Кирилл Елсуков, который использовал передачу Кирилла Бармина, забил третий мяч в ворота «Волги».

На 74-ой минуте наша команда ответила голом с с 12-метрового штрафного удара в исполнении Александра Степанова.

Через три минуты сопернику удалось отыграть ещё один мяч: отличился Иван Бойко с передачи Игоря Леденцова.

Под занавес второго тайма болельщиков «Волги» ожидал приятный сюрприз. Игорь Ларионов, воспользовавшись передачей Владислава Кузнецова, оформил покер.