Президент ХК «Волга»: «Старт Чемпионата вселил оптимизм»

 

Сергей Дементьев в интервью ulpravda.ru поделился своими впечатлениями от игры ульяновской команды на старте чемпионата.

- Сергей Геннадьевич, позади две домашние игры в чемпионате. Какое впечатление на Вас произвела игра нашей команды?

- Безусловно, порадовал результат – «Волга» взяла максимум очков, а это самое главное на старте чемпионата. Хорошую долю оптимизма добавила игра против «Зоркого». Команда неплохо смотрелась в нападении, уверенно играла в защите. И, конечно же, порадовала наша молодежь, которая постепенно доказывает свою состоятельность.

Матч против «Водника», как и ожидалось, получился очень упорным. Поединки с архангельской командой у нас всегда носили принципиальный характер. Но «Волга» билась вплоть до самого финального свистка и, считаю, заслуженно победила.

- С каким настроением команда отправила на свой первый выезд по маршруту Хабаровск-Иркутск?

- В нормальном рабочем настроении. Жаль, конечно, что команда поехала не в оптимальном составе, потому как Галяутдинов выбыл минимум на три недели. Значит, будем больше доверять нашим молодым игрокам. Понятно, что и в Хабаровске,  и в Иркутске «Волге» будет очень непросто: «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» команды с амбициями, хорошо укомплектованы. Но, несмотря на это, наша задача в этих двух матчах показать достойный хоккей.

- Перед самым стартом в чемпионате «Волгу» покинул защитник сборной России Павел Булатов. В связи с этим можно сказать, что в нашей команде открылась свободная вакансия?

- Разумеется, мы ищем замену Булатову, хотя заменить Павла просто невозможно. Нам нужен защитник, который практически сразу же влился бы в игру нашей команды. Возможность приглашения такого игрока мы рассматриваем как из российского чемпионата, так и из чемпионатов Швеции и Финляндии. Да, в этих двух матчах Константин Волочугин надежно отыграл на позиции либеро, но чемпионат длинный, и от травм никто не застрахован.    

Максим СКВОРЦОВ

Поделитесь с друзьями

FacebookTwitterВКонтактеLiveJournalМой мирОдноклассники

Партнёры клуба

                                                                             

                                       

         

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net