«Волга» одержала победу над нижегородским «Стартом»

Сегодня «Волга» принимала дома команду «Старт» Нижний Новгород. Первый тайм закончился нулевой ничьёй, зато второй тайм наша команда начала очень уверенно и добилась победы со счётом 5:2.

Состав команды «ВОЛГА» (Ульяновская область):

АХМЕРОВ Антон (в), КЛАБУКОВ Андрей, ВОЛОЧУГИН Константин, РЯЗАНОВ Максим, САВЕЛЬЕВ Дмитрий, ТУРГУНОВ Рустам, ЗАХАРОВ Пётр (к), АРТЮШИН Денис, КУЗНЕЦОВ Владислав, ЛАРИОНОВ Игорь, БИХУЗИН Эмиль.

На замену выходили:

ФИЛИМОНОВ Антон, ГАЛЯУТДИНОВ Руслан, СТЕПАНОВ Александр, ЦЫЦАРОВ Денис, ГАРЕЕВ Артём, СИМИРГИН Никита.

Состав команды «СТАРТ» (Нижний Новгород):

ИВАНЧИКОВ Юрий (в), БЛЕМ Максим, ОСИПЕНКОВ Андрей, МАТВЕЕВ Максим, АНЦИФЕРОВ Максим, КЛИМКИН Андрей, КОРЕВ Евгений, КОТКОВ Денис (к), БУШУЕВ Алексей, ПАХОМОВ Максим, ЖЕЛТЯКОВ Александр.

ШКИЛЁВ Дмитрий (в), МАКСИМЕНКО Денис, ТЮКО Михаил, ВАСИЛЬЕВ Вадим, КИСЕЛЁВ Алексей, ИВАНОВ Владимир, БОЧКАРЁВ Геннадий.

Первый тайм выдался безголевым. Несколько опасных моментов успели создать обе команды, однако взятием ворот ни одна из них не отметилась.

Счёт удалось открыть только во второй половине игры. Первый гол был забит на 47-ой минуте матча стараниями нашего лучшего бомбардира Игоря Ларионова, который через 13 минут записал на свой счёт и второй мяч в ворота «Старта» - с передачи Дениса Артюшина.

В следующем голе тоже не обошлось без Ларионова. На этот раз Игорь отметился точной передачей на Александра Степанова, который стал автором третьего забитого мяча.

Розыгрыш углового на 70-ой минуте привёл ещё к одному голу. С передачи Андрея Клабукова четвёртый мяч в ворота соперника забил капитан «Волги» Пётр Захаров.

«Старту» удалось ответить только на 83-ей минуте. Первый мяч в наши ворота забил Алексей Бушуев. Меньше чем через три минуты «Волга» ответила голом Артёма Гареева. Воспользовавшись точной передачей Игоря Ларионова, наш молодой нападающий забил свой первый мяч в Суперлиге.

Но на этом радостном событии матч не закончился. За несколько секунд до финального свистка, когда этого уже мало кто ожидал, сопернику удалось отыграть второй мяч. В итоге - 5:2 в нашу пользу.